В каком случае примеры решаются методом подбора? Прошу кратко и понятно

Ислам Мэльсов Ученик (143), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
. Оракул (78298) 10 лет назад
Численные методы по сути подбор. Применяются когда нельзя решить аналитически.
Alexander AlenitsynВысший разум (760651) 10 лет назад
Подбором находятся только начальные приближения, а далее идут вычисления.
999 Мудрец (14789) 10 лет назад
Когда это быстрее, чем любым другим методом.
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (200310) 10 лет назад
Например, sinx = x. Очевидно, что х=0 и нетрудно доказать, что других корней нет.
Николай Горелов Искусственный Интеллект (114127) 10 лет назад
Когда решающий, как баран, не понимает с чем имеет дело.