Что такое вид? биологический термин, только кратко, двумя-тремя словами?

Ванесса Миллер Новичок (0), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
999 Мудрец (14792) 9 лет назад
Множество (одним словом).
Рустам Мусабеков Мудрец (11039) 9 лет назад
Совокупность особей, обладающих схожими признаками и способностью скрещиваться друг с другом.
Денис ПлатоновМудрец (10553) 9 лет назад
Есть виды, которые не скрещиваются друг с другом.
Рустам Мусабеков Мудрец (11039) Да есть, таких большинство. Я же говорю об особях, которые принадлежат одному виду - между собой они скрещиваются.