Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Вырастила вот такой цветок, а как называется не знаю. Зимует ли?

Наталия Сапегина Мудрец (11606), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
цветы открывает только вечером
Лучший ответ
далина Профи (760) 12 лет назад
Это мирабилис! В народе называют ночная красавица! Растение считается однолетним !
Остальные ответы
кошка по имени чебурашка Искусственный Интеллект (218585) 12 лет назад
вообщето это южный цветок, нои они зимуют, если правильно, посажены, и правильный уход...
Любашка Профи (884) 12 лет назад
Называется зорька или огонек) ) желтый самый красивый у меня сейчас растет розовый с белым (переопылился) . Это однолетнее растение размножается семенами. Неприхотливое. Можете семена собрать осенье но вполне вероятно что он сам насеется.
Наталия СапегинаМудрец (11606) 12 лет назад
но я сажала корнем, удлиненным, похожим на свёклу
Наталья Пронина Профи (960) 12 лет назад
унас зимую, причем прекрасно!
lussinda Мыслитель (6651) 12 лет назад
зимует-зимует, но не всегда весну встречает))
Заводчикова Нина Профи (731) 12 лет назад
это ночрая красвица в средней полосе россии не зимует, сама выращивала, но по ночам великолепо пахнет. собери емяна и посади а южной строне, удобри навозиком, и может вырасти высотой больше мтра. вот
Наталия СапегинаМудрец (11606) 12 лет назад
А если на зиму корни выкопать?
васюша Просветленный (38002) 12 лет назад
считают, что клубни мирабилис можно сохранять зимой как георгины. но с георгинами хорошо в деревне где погреб картофельный, а в квартире только геморрой - то плесень в холодильнике, то высыхают....вот это дело обсуждается http://www.flowersweb.info/forum/forum3/topic11375/messages/
proteyaМыслитель (8650) 12 лет назад
Да и смысла нет хранить клубни. семена у него крупные, всходят хорошо,растут быстро. мирабилис бывает различного цвета : белый, розовый. оранжевый, вишневый, сиреневый. Если посадить сортосмесь, будет веселый островок.
Похожие вопросы
Также спрашивают