Почему в России отдых трудно представить без выпивки?

paZUZU Мыслитель (7463), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Yury Гуру (2524) 15 лет назад
Потому что к этому приучили, и сейчас продолжают пропагандировать подобный отдых. Это выгодно и приносит большие деньги. Пока Это выгодно - так и будет.

А разьве где-то не так?
Остальные ответы
Ольга Садовская Знаток (304) 15 лет назад
Немцы нас в этом плане превзошли!! ! так что еще не все потеряно )))))
людмила лучистая Высший разум (132718) 15 лет назад
Потому, что разучились отдыхать с выдумкой, искренне радуясь компании, встрече с друзьями, обмениваться новостями, спорить, делиться впечатлениями. В психологии российского человека отдых ассоциируется с таким стимулом к веселью, как спиртное: расслабление, отсутствие каких либо ограничений и т. д. Тогда можно завести "душевные разговоры", выйти на улицу и безобразничать и т. д. Бывала я в компании людей старого поколения, интеллигенция. Видела, как они веселились без капли спиртного, придумывали загадки, шарады, фанты, различные музыкальные импровизации.... настолько было необычно и увлекательно. Потом был чай по нескольким рецептам членов компании и чайный конкурс. Наверное, еще это зависит от культуры людей.
paZUZUМыслитель (7463) 15 лет назад
спасибо за ответ