Дорожные знаки. Круг, треугольник, прямоугольник.
есть классификация дорожных знаков: разрешающие, предупреждающие, запрещающие. Связана ли как-то форма дорожных знаков (круг, треугольник, прямоугольник) с этой классификацией? Если да, то какая фигура о чем говорит?
спасибо
Треугольник - предупреждающие знаки
Скользкая дорога
Прямоугольник - знаки, которые предлагают определённый режим езды, но их соблюдение не обязательно. Это так сказать знаки с рекомендацией. (скорость, сообщают о тупике) Их так-же можно отнести к информационным или знакам сервиса.
Автозаправочная станция
Круг - запрещающие знаки или знаки устанавливающие определённые ограничения (скорость, проезд и т. д. )
Ограничение массы:
Движение запрещено
Движение налево
форма влияет только для удобства чтения и распознания знака
Ни о чём. Просто каждая форма знака имеет свою степень предупреждения.
Круг - запрещающие и предписывающие, треугольник - предупреждающие, квадрат - рекомендующие, прямоугольник - все остальные...