Как вам кажется ГБО - это хорошо или плохо? ГБО - Газобаллонное оборудование автомобиля.

Бывалый Гуру (4261), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Психо Лог Искусственный Интеллект (1255528) 9 лет назад
гбо-это экономия для человека при цене газа в 18 рублей и когда заправляет полный бак-ЕМУ ХОРОШО И ДУШУ ГРЕЕТ ОТ ЭКОНОМИИ )) .другое дело что по заводу поставлен бензин и авто на газу становится вялым!!. это мало волнует владельца авто и он всё одно на следующее авто будет ставить гбо. пример у меня хороший знакомый после купешки мерса приобрёл инфинити 56-такая здоровая америкосская дура и поставил гбо... прошло 3 года и купил тойота тундра -383 лошадки и v8)) поставил гбо сразу и вот рассекает довольный)))
Денис КарповМудрец (10302) 9 лет назад
Ты не прав насчёт вялости - как отрегулируешь. Некоторые ставят газ и до того его зажимают, что клапана прогорают. Так там в хозяине проблема. а не в ГБО.
Психо Лог Искусственный Интеллект (1255528) ну согласись что газ для мощных авто-оцтой! и водитель любящий драйв никогда не поставит гбо.
Остальные ответы
SunSet Гуру (3921) 9 лет назад
при таких ценах на бензин ГБО это хорошо
Sergey Гений (58274) 9 лет назад
Не знаю не думал)))
пулть kp.ss Мудрец (10509) 9 лет назад
Плохо
БывалыйГуру (4261) 9 лет назад
и чем же?
Артем Киселев Искусственный Интеллект (189120) например тем, что занимает место
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (200167) 9 лет назад
для двигателя нет, а для тебя это экономия...
Кристина Чепкасова Ученик (151) 9 лет назад
На автомобиль какого типа можно установить ГБО

Современное газобаллонное оборудование 4-го поколения возможно установить на авто совершенно любого типа, вне зависимости от конструкции самой машины или способа подачи топлива в цилиндры. Естественно, что система, рассчитанная для грузовых автомобилей, существенно отличается параметрами от той, которая ставится на иномарку малого класса. Имеет свои особенности и настройка, однако все принципиальные ограничения в настоящее время сняты.

Какое газовое оборудование для автомобилей лучшее

Установка ГБО становится все более популярной не только в Европе, но и США, что лишний раз подтверждает эффективность. Среди производителей имеются и свои лидеры, причем практика показала, что предпочтение стоит отдавать итальянским производителям газобаллонного оборудования, таким как: Zavoli, BRC и Digitronic. Это объясняется прежде всего универсальностью, позволяющей выполнить установку ГБО на автомобиль любого типа. Второе преимущество в том, что именно такие системы хорошо приспособлены к особому компонентному составу отечественного сжиженного пропана, бутана и их смесей.

Надежность и качество

В Москве наша компания начала устанавливать газобаллонное оборудование одной из первых, и сегодня остается признанным лидером в этой области. Особенно важен в этом деле опыт, ведь от качества регулировки и инструментальной диагностики зависят такие параметры двигателя, как:

— экономичность;
— приемистость и мощность;
— экологичность;
— моторесурс.
Мы выполняем переоборудование, как для легковых автомобилей всех марок, так и для грузовиков, при этом гарантируем:

— комплектацию от лучших брендов;
— использование только сертифицированного оборудования;
— выдачу полного комплекта документов для регистрации и эксплуатации машин, переведенных на газ;
— переоборудование любых авто и с любым типом двигателя, включая инжекторные;
— последующее ТО, все виды регулировки и ремонта, даже в том случае, если аппаратура устанавливалась не нами;
— работа на всех видах сжиженного топлива;
— полное соответствие требованиям российских и международных стандартов.
Да это ж Петрович! Искусственный Интеллект (103293) 9 лет назад
Скажем так, это не хорошо и не плохо, это нормально.
В целом, это дело вкуса.
Ну и да, если всё правильно настроено, то экономичней. Важно понимать, отобьются ли затраты на установку оборудования.
Если крутишься целыми днями на машине, то да, ГБО выгодно.
А если ездишь только летом по выходным в сад и на шашлыки, то смысла никакого.
Полевской холод сервис Знаток (316) 9 лет назад
Не может быть хорошо то, что опаснее чем было! Газ опаснее бензина.
Ответ может крыться под вопросом выгодно или нет, и на сколько))) При эксплуатации и ремонте для каждого автомобиля ответ будет индивидуален.
Да это ж Петрович!Искусственный Интеллект (103293) 9 лет назад
И чем же опаснее? Просто конкретно?
И то и другое прекрасно горит и взрывается. В случае пожара пиздец и там и там, так в чем же разница?:)
Полевской холод сервис Знаток (316) Газ чаще взрывается, а бензин чаще просто горит. То есть пока бензин горит, можно отойти (убежать) на безопасное расстояние.
Альберт Балдин Мыслитель (8059) 9 лет назад
Экономичнее и ДВС приятнее работает и характеристики у него приятнее становятся
Игорь Фурманов Просветленный (39584) 9 лет назад
Много раз видел гбо с другой стороны, бальшой такой ПЫДЫДЫЩЩЩЩЩ !)))))
Полевской холод сервисЗнаток (316) 9 лет назад
это уж точно)))
Михаил Бин Ученик (179) 9 лет назад
ГБО убивает двигатель... Медленно, но верно... Не советую...
СерЁга Л Оракул (86259) 9 лет назад
20 лет езжу на газе ежедневно и по многу. НИ РАЗУ НЕ ПОЖАЛЕЛ!
Денис КарповМудрец (10302) 9 лет назад
Нефиг смесь обеднять на газу. На бензине тоже всё прогорает на бедной смеси. Я проехал 142 тысячи до капиталки на классике с газом. Ещё один сказошник.
Денис КарповМудрец (10302) 9 лет назад
Ты лучше опрос проведи.
RRT . Ученик (126) 9 лет назад
газ это реальная экономия плюс геморрой средней тяжести, что выбираешь? )))
fasss ivija Ученик (104) 8 лет назад
Пять лет на BRC ни разу не пожалел, каждый день езжу, 6-7 литров газа на 100 км, сейчас литр 14 рублей, меньше ста рублей на 100 км, газовый баллон 40 литров = 560 рублей, хватает 40 литров газа, чтобы проехать 560 км. бензин в 2,5 раза дороже 32 за литр, весной еще на 2 рубля подорожает, вот и считайте 34 рубля, заправляем также 40 литров = выходит 1360 рублей, проезжаем тоже самое расстояние. Нужно следить за машиной. это раньше гбо было хреновое, сейчас 4-5 поколение все само регулируется, подача топлива и так далее. Да, еще скидка на автоналог 20% , то что на газу ездишь, ЗДЕСЬ КОММЕНТАРИИ ОСТАВИЛИ У КОГО ГБО НЕТ И НЕ БЫЛО, ПО СЛУХАМ ВСЕ насобирали и рассказывают .Из всех у 2,3 человек есть. советчики блин нашлись.