У пальмы отвалились листья, но корень живой. Есть надежда, что растение не погибло?

Казанцева Елена Ученик (237), на голосовании 9 лет назад
Привезла пальму с Сочи, росла в огороде у хозяйки. Одну зиму она пережила нормально, а в этом году стала плохо расти, а потом и вовсе буквально за пару дней лисья засохли и отпали. Хотя земля влажная была еще. Вытащила корень, он живой. Есть ли надежда, что от корня пойдет еще листья расти или все уже пальма погибла?
Голосование за лучший ответ
Ольга Тарасова Мыслитель (9787) 9 лет назад
Наврядли, пальмы от корня не растут. Пальмы боятся переувлажнения грунта, между проливами земля должна подсыхать. Скорее всего Вы ее залили.
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (194045) 9 лет назад
Если речь действительно о пальме то она от корней не растет можете выкинуть. Возможно что у Вас Драцена тогда она имеет ствол и может расти из боковых почек. Фото покажите чтоб не гадать