Меня интересует что я могу сделать чтобы сдать TOEFL? И какие книги самые лучшие для подготовки?

Kanan Babayev Ученик (99), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Александр Искусственный Интеллект (290938) 15 лет назад
а сдавать будете письменно или на компьютере?
во втором случае, с оффициального сайта скачиваете программу для пробной сдачи теста (они и сидишку бесплатную с прогой выслать могут, после регистрации на сдачу теста, но она приходит весьма поздно и становится бесполезной)
программа небольшая, работает точно так как и программа во время реального теста. Естественно - количество разнообразных вопросов ограничено, но на попробовать хватит более чем. Единственное что программа не может делать, это проверить ваше эссе, но несколько примерных тем будет дано.

имхо, научиться отвечать на вопросы и медведя научить можно.
а вот уметь писать эссе - это отдельный и очень важный вопрос.
аналогичные программы существуют и для других тестов (как то GRE и т. п.)
Остальные ответы
Раиса Жукова Мастер (1149) 15 лет назад
Есть учебники для подготовки к сдаче этого экзамена, они так и называются, можно посмотреть на сайте.
Nina Karakush Мыслитель (7396) 15 лет назад
В Москве есть магазин, где продают эти учебники. ул. Бахрушина дом 28, от метро Павелецкая 3-5 минут ходьбы. Можно поехать полистать, посмотреть, о чем там. Диски прилагаются.
Mashanya Гений (79563) 15 лет назад
http://www.toefl.ru/m_test.shtml
http://www.english.ru/tests.html
и ещё хорошие тесты для подготовки к TOEFL (с разбором полётов! ) на www.testland.ru