Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какой нормальный пульс у человека?

Сергей Серов Мудрец (16228), закрыт 9 лет назад
У меня пульс днём порядка 50 - 60 ударов в минуту. Но ночью иногда снижается до 35 - 40 ударов в минуту. Причём даже тогда, когда я не сплю. Иногда, кажется, что сердце вот-вот остановится. Я конечно занимался спортом раньше, но сердце специально не тренировал. Это могу быть какие то отклонения? Есть ли какие то нормы ударов в минуту?
Лучший ответ
mixa Искусственный Интеллект (271699) 9 лет назад
норма. в покое пульс снижается
Остальные ответы
Lucienne Х Знаток (293) 9 лет назад
60-80 у вас Брадикардия
Брежнев Л. И. Искусственный Интеллект (177260) 9 лет назад
Давление и пульс измеряют в покое, в положении сидя .Норма 60 - 80 .
*** Искусственный Интеллект (257595) 9 лет назад
Ночами спать надо! Для ночи 35-40 нормально. Днем в покое норма 60-80.
Динар Мустафаев Ученик (206) 9 лет назад
60-80 это норма а если больше или меньше значит у вас проблема!