Осваиваю php. (Вопрос про задний фон страницы).

AvtoFocus Знаток (471), закрыт 9 лет назад
Здравствуйте. Сейчас пытаюсь написать простенькую страничку с картинкой на заднем фоне (не важно, что это будет за картинка).
Понимаю, что саму картинку и её параметры (размер, расположение и т. д.) задать в style.css (сделаю, не проблема) но не могу понять как потом это использовать и к какому блоку сайта относится задний фон всей страници? (((

Пожалуйста сделайте пример такой страницы кому не сложно. Шаблоны в интернете слишком сложные, а php обучаловки завалены кучей скриптов без адекватных пояснений основ =(((

Вот нашел пример того, что я хочу:
Лучший ответ
Imobilazer Искусственный Интеллект (222499) 9 лет назад
Тут PHP-то при чем? Чистый HTML+CSS =)
AvtoFocusЗнаток (471) 9 лет назад
да понятно, что эта страница написана на html5 =)) Такое уже писалось не раз. Я ведь изучаю php потому нужно воссоздать на PHP =)) А затем помирить это дело с вордпресом =)) запихав в какую нибудь стандартную тему...
Imobilazer Искусственный Интеллект (222499) PHP же ж в основном для логики идет, а не для вёрстки, это то же самое что вилкой суп есть)
AvtoFocusЗнаток (471) 9 лет назад
Ну вот =)) А я о чём и говорил =) Основы в обираловках объяснены плохо - по крайней мере в тех, что я смотрел.

Гм..

Тогда вот как. Есть у меня страница из шаблона (Chocolate: themeforest(точка) net/item/chocolate-wp-responsive-photography-theme/full_screen_preview/299901?ref=wpchief: ), в моём варианте она уже пуста, без записей в блоге.
<?php
/* Template Name: Blog */
?>
<?php get_header(); ?>
<?php get_sidebar(); ?>
<?php
global $paged, $page;
query_posts( array('post_type' =>'post', 'paged' =>($paged?$paged:get_query_var('page'))) );
get_template_part( 'loop' , 'blog' );
?>
<?php get_footer(); ?>
AvtoFocusЗнаток (471) 9 лет назад
Мне нужно понять, что именно сгенерировало задний фон (см. фото)
ссылка на шаблон: dropbox(точка) com/s/7bq4dugh3novnuv/chocolate_v321.rar
Imobilazer Искусственный Интеллект (222499) Подозреваю что функция get_header()
Остальные ответы
Олег Полуцыганов Знаток (338) 9 лет назад
в style.css :
body { background-image: url(images/bg.jpg); /* Путь к фоновому изображению */
background-color: #c7b39b; /* Цвет фона если картинка незагружается будет использован данный цвет */
}
AvtoFocusЗнаток (471) 9 лет назад
Было бы всё так просто я бы давно уже всё сделал.