Правдив ли Г.К.Жуков в своих мемуарах?

Кудинов Просветленный (46437), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Syberiya Оракул (56885) 15 лет назад
По отзывам моих военных родственников - мемуары Г. Жукова мягко говоря неправда.
Читать мемуары неспециалисту сложно, необходимо сопоставлять две, либо несколько точек зрения на теили иные события....
Остальные ответы
EVGENIY KARASEV Просветленный (24526) 15 лет назад
не доконца
их бы не напечатали
Пользователь удален Мастер (1327) 15 лет назад
Жуков БЫЛ правдив - до правки цензурой
Пользователь удален Просветленный (39021) 15 лет назад
не читал.. и не имею желания.. наверняка вранье одно.. да и не интересно..
КудиновПросветленный (46437) 15 лет назад
Не понмаю таких людей? Зачем тогда отвечаешь на мой вопрос? Ведь это глупо!!!
Владик Владик Просветленный (24279) 15 лет назад
Я читал мемуары и смотрел историю 3 рейха. Что-то схоже, но Жуков был очень жестокий человек... Про это он не пишет...
Константин Петров Оракул (83682) 15 лет назад
НЕТ, СПЛОШНАЯ ЛОЖЬ
жуков военный преступник, допустивший немцев к Москве, положивший на смерть миллионы солдат РККА
единственное, что как-то чуть-чуть оправдывает Жукова-взлом ворот Лубянки в 1953 году и чистка ее нерусских рядов
Дмитрий БобровПросветленный (46512) 15 лет назад
Вы считаете возможным, что один человек мог "допустить" или "не допустить" немцев к Москве? "Взломать ворота Лубянки"? Он не господь бог был, и не император СССР.
Константин Петров Оракул (83682) а ты считаешь, что один ленин устроил революцию, а один сталин.... идиотизм
Александр Оракул (64285) 15 лет назад
Там все вырезано чензурой СССР....
Дмитрий Бобров Просветленный (46512) 15 лет назад
В основном - да. Мемуары - то довольно сухи, факты в основном.
SpinyПросветленный (33694) 15 лет назад
Факты,в большинстве своём,высосаны из пальца и с реальностью нет ничего общего.
Дмитрий Бобров Просветленный (46512) Каким источником вы пользовались, чтобы это установить?
Владимир Захаров Просветленный (20725) 15 лет назад
Жуков не мог быть правдивым в части критики Сталина и власти. В последних телеинтерьвю он был более откровенен по крайней мере он выдал следующую фразу: Как бы я не думал о Сталине в последующем, но в начале войны я думал, что Сталин непогрешим.
Spiny Просветленный (33694) 15 лет назад
А в каких именно мемуарах? ! Его "Размышления и воспоминания" впервые вышли в 1969 году, а последнее издание (ДВЕНАДЦАТОЕ!!! ) датировано 2002 годом. И КАЖДОЕ издание отличается от своих предшественников!:)) ) Моё мнение - начиная с первого издания (где лгал сам Жуков) и кончая последним (где лжёт его дочка) кругом ещё и правки политотдела ЦК и нынешних придворных историков.
Тот самый Искусственный Интеллект (228558) 15 лет назад
Один вопрос - почему каждый новый выпуск мемуаров - был исправлен и дополнен? При том, что автор уже умер.
КудиновПросветленный (46437) 15 лет назад
Согласен! Вопрос справидливый!