В чем смысл? Каждый день работа-дом, дом-работа, все одно и тоже, смысл всего этого замкнутого круга?
Вы правы наше общество сегодня устроено так, что люди работают не для того, чтобы получать от неё удовольствие, а чтобы хоть как-то прокормить семью. Причём многим приходиться так работать, что они практически не видятся со своей семьёй. Либо напряжённый график работы, либо приходиться уезжать на заработки в другой регион или даже в другую страну. Это уже можно назвать не жизнью, а существованием. И наверное вы уже размышляли над этим, что является причиной такой несправедливости. Многие приходят к выводу, что главная причина в несправедливом управлении над людьми. Поясню. Согласно Библии, чтобы люди ни делали, они не могут своими собственными усилиями добиться настоящего успеха. Бог не наделил людей ни правом, ни способностью управлять друг другом. Вот почему человеческое правление во всех его формах далеко от совершенства и подвержено коррупции. В Библии об этом сказано так: "Не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги... Человек властвует над человеком ему во вред. "
Но Всевышний Бог уже назначил своё справедливое Небесное правительство, во главе с Иисусом Христом. Оно наведёт порядок по всей Земле, а не только в какой-то одной стране. Оно обеспечит, послушных Богу людей, всем необходимым и тогда люди будут работать для удовольствия и заниматься другими интересными делами, например творчеством.
"Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия, потому что они — потомство, благословлённое Иеговой, и вместе с ними — их потомки. "
Сделать так, чтобы утром хотелось на работу, а вечером домой. И в этом главный смысл.
Нету смысла. Мы живём, чтобы умереть.
еще один проснулся и задумался - поздравляю
с некоторых работ нужно уходить
даже психологи говорят ато дело до birnout дойти может