Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кабель перед окном

Biel/Bienne Ученик (198), закрыт 9 лет назад
Повесили интернет-кабель с крыши над моей квартирой на крышу соседнего дома. Из-за того, что соседний дом в два раза ниже, кабель проходит перед окном, портит вид. УК заключила с провайдером договор на обслуживание, вопрос выносили на собрание жильцов. Законно ли было вешать кабель перед моим окном без моего разрешения?
Дополнен 9 лет назад
Обрезать противоправно и крыша на замке
Лучший ответ
A.D. (одеколон не предлагать) Гений (87403) 9 лет назад
Крыша - имущество общего пользования жильцов дома, так что... вроде все верно!

А вот вид из окна... чье это имущество, тот и рулит
Источник: сложно разобраться
Остальные ответы
ツ þƦΘ₣∑ ツ Просветленный (34393) 9 лет назад
у нас ваще весь подъезд в оптико-волокне заволокли и ящики понавесили )))
Источник: паутина инета
Надежда Кочергина Оракул (50896) 9 лет назад
На каком расстоянии от окна.. Возможно вредно для здоровья.. И вид из окна не должны испортить ..Вызовите для переделки.. Иначе грозите пожаловаться и ликвидировать эту " конструкцию"..
Андрей Борисов Мыслитель (6629) 9 лет назад
Сначала напиши жалобу в УК на вид из окна, после можно и в полицию (прокуратуру)!
Ой Ой Просветленный (23777) 9 лет назад
Обрежь - не самый лучший совет. Это чужое имущество, за его порчу придется ответить (если кто увидит. или кого ударит отрезанный шнурок!! -еще страшнее) - даже если он висит с нарушением закона.
Любая переделка в доме может быть только с решения ОСС (общее собрание собственников). Если собрание приняло решение их пустить - это закон для всех жителей, если это не противоречит закону страны.
Значит надо было на собрании убеждать, что это неприемлемо, или искать, чем нарушены ваши права или портится общее имущество (крыша, сосульки)... Или собирать новое собрание... А также затребовать отчета, на что идут полученные от аренды средства.