если контрагент не выполняет условия договора

АлСу Ученик (161), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
zaiyaz Знаток (369) 9 лет назад
Ему направляется письменное уведомление, а затем суд.
АлСуУченик (161) 9 лет назад
как правильно написать: уведомление-требование, или для начала просто письмо
zaiyaz Знаток (369) Для начала надо разобраться в ответственности сторон. Затем составляется письмо, копия которого отправляется другой стороне. Желательно заказным письмом под подпись. Если проблему не удалось решить мировым способом, то конечный вариант - это судебный иск. Для этого понадобится адвокат.
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167571) 9 лет назад
ТО СМОТРИ ЧТО ПО ЭТОМУ ПОВОДУ УКАЗАНО В ДОГОВОРЕ
АлСуУченик (161) 9 лет назад
Все споры и разногласия по исполнению условий договора разрешаются путем переговоров. В случае, если стороны не придут к соглашению, споры и разногласия разрешаются в соответствии с действующим законодательством
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167571) Пишите претензионное письмо.
Вадим Искусственный Интеллект (388158) 9 лет назад
Вы представитель организации?
АлСуУченик (161) 9 лет назад
да, можно так сказать
Вадим Искусственный Интеллект (388158) ну так юристы у вас есть? Они должны этим заниматься
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215155) 9 лет назад
"Если контрагент не выполняет условия договора", а у организации в штате есть горе-юрист, который не знает, что делают в таких случаях, то контрагент с большой долей вероятности никогда их и не выполнит.