Можно ли человека, который не носит крестик(думае что это орудие убийства) назвать верующим?

Александр Королев Ученик (130), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Виктор Коробка Профи (683) 15 лет назад
Можно ли человека, который всем говорит, что он верующий назвать верующим?
enterprise Мастер (1265) 15 лет назад
можно.... ведь не ношением крестика определяется степень веры, и даже "не походами" в церковь...
Хомячковый КОТ из космоса Искусственный Интеллект (126092) 15 лет назад
надо брать от религии лучшее не обращая внимание на бред
Alex Просветленный (22706) 15 лет назад
Я бы спросил по другому. Можно -ли человека одевшего крестик, назвать верующим. Написано, что вера Божий дар-не от хотения плоти, и уж конечно не от атрибутики.
man Просветленный (40213) 15 лет назад
есть религии где не носят крестиков
StoroЖ Мастер (2429) 15 лет назад
Пусть просто поймёт, что распятие, крест - это
не столько орудие убийства, сколько орудие спасения.
Тогда всё станет на свои места.
И он будет верующим, а не суеверующим.
И если он верит в Спасителя и спасение, не станет снимать
этот символ веры.
Tatyana Makarova Гуру (4454) 15 лет назад
Не все, кто носит крестик-верующие! Я тоже не ношу его, но не потому, что это орудие убийства,
Для меня крест-это символ веры, но без распятого Иисуса. Не понимаю зачем носят распятого Иисуса если Он сошёл с креста и воскрес!
Бог в сердце моём, так как я приняла Его в сердце и живу верой, а если считать себя верующим ношением крестика, а самому грешить непрестанно-это идолопоклонство
Ткеллетни Йынневтссукси Искусственный Интеллект (153985) 15 лет назад
Христос есть тот, кто он есть, лишь на фоне своего распятия и благодаря ему. Убийство Христа - важнейшая часть веры в него. Крест на шее - знак готовности принять участие в этом.
Michelangelo Гуру (3619) 15 лет назад
Разве Иисус учил тому, чтобы все крестики носили? Или тому, чтобы мы справа налево, а не слева направо крестились? И делали это не двумя перстами, а тремя? В ранние годы у христиан был символ РЫБА, потому что в греческом языке оно звучит как IHTUS Iеsus Нristos Теи Uоs Soter, «Иисус Христос, Сын Божий, Спаситель» . Это был своего рода пароль, по которому они узнавали друг друга.
sergey izmaylov Гуру (4537) 15 лет назад
Иисус говорит: 15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
(Иоан. 14:15)23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
(Иоан. 14:23)1Иоан. 5:3 Ибо это есть любовь к Богу,
чтобы мы соблюдали заповеди Его; и
заповеди Его нетяжки.
Откр. 22:14 Блаженны те, которые
соблюдают заповеди Его, чтобы
иметь им право на древо жизни и
войти в город воротами.