Минусы в работе парикмахера. С чего начать?

Winter Профи (532), закрыт 9 лет назад
Решила попробовать себя в индустрии красоты. Подскажите, на что обращать внимание при выборе курсов? Доходная ли эта профессия и какие есть минусы?
Лучший ответ
Скоропея Мыслитель (8816) 9 лет назад
Самый большой минус - много времени приходится стоять - варикозом грозит, поэтому если ходить на курсы танцев и работать при этом в салоне то здоровье не потеряешь. Тема эта конечно очень интересная и прибыльная и во всех странах никогда не устареет. Если вы творческая личность и умеете общаться - то можно попробовать, можно курсы а можно и спец образование/училище.
Остальные ответы
Особое мнение Искусственный Интеллект (227543) 9 лет назад
минус - стричь надо уметь, а то не заплатят
Маслёнок Оракул (61206) 9 лет назад
артрит плечевых суставов (постоянно руки приподняты)
Дарья Романова Мыслитель (9879) 9 лет назад
Минусы - после курсов не все салоны хотят брать новичков. Нужны клиенты. Ты потратишь год, а может больше на поиски своих людей, которые будут к тебе приходить. Конкуренция.
Спектр Просветленный (29064) 9 лет назад
это доходная работа, если наработать надомную клиентуру, трудно стоять на ногах рабочую смену
Людовик Мастер (1444) 9 лет назад
вечно стоишь на ногах, варикоз!