Помогите пожалуйста написать сочинение рассуждение на тему : Согласны ли вы что любовь изначально трагична.

Стас Князев Ученик (183), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Алёнка Мастер (1200) 9 лет назад
Я любить тебя буду, можно?
Даже если нельзя буду. (эпиграф)
Что есть любовь? Любовь - это химическая реакция, именно так бы сказали некоторые учёные. Но почему же когда сами они влюбляются безответно, они не могут ничего сделать. Получается, что реакция эта необратима. Или любовь вовсе не связана с точными науками. Но к чему же тогда обратиться, чтобы понять, что такое любовь
и что она несёт когда приходит в нашу жизнь? конечно же к литературе. Ведь литературные произведения как доктор или психолог у которого можно узнать не только, что есть любовь, но и даже найти помощь для себя.
Поэты и писатели всех времён не просто влюблялись, но и описывали свои чувства на бумаге в самых лучших красках. (если нужно можно привести стихи Пушкина, Лермонтова). Стихотворения о любви различны, но чаще они написаны в самые печальные моменты жизни авторов.
Кто-то скажет, любовь - это боль и разочарование. Действительно, грустной лирики больше, но такова наша жизнь. Словно шагая по зебре, за чёрной полосой всегда будет белая, а за белой снова чёрная и никак иначе. Но никогда нельзя отчаиваться и никогда нельзя говорить, что любовь трагична. Ведь жизнь - это своеобразный квадрат и если сегодня всё плохо, то возможно уже завтра из-за угла вынырнет наше счастье. И если бы сейчас меня спросили, готова ли ты любить, несмотря на сложности и противоречия в отношениях, я бы сказала да. Всегда да, ведь без любви нам не прожить.
(могла накосячить со знаками, но как-то так)