как отличить бурятов от якутов и калмыков?

Lyudmila Гуру (4943), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Позитив Позитив Профи (998) 10 лет назад
именно эти национальности теперь на донбасе называются ополчением.
якуты "защищают русский мир", а буряты - православие...
или наоборот...
Остальные ответы
Лариса Гений (68857) 10 лет назад
А как различают русских, белорусов и украинцев? Язык, обычаи, вера.
Евгений Оракул (80754) 10 лет назад
Я различу, а объяснить не смогу.
ЛарисаГений (68857) 10 лет назад
Училась в Иркутске, поэтому общалась с бурятами и якутами. Подружка была по отцу якутка, мать-русская. Красавица! Общалась и с калмыками. Но, так как языка ни одного не знаю и в обычаях слаба, то не отличу. Хотя, почти безошибочно, отличу корейцев от японцев. Кстати, работала с буряткой в Средней Азии, с ней постоянно пытались казахи заговорить по-казахски.
Евгений Оракул (80754) Наверно у якутов более узкое лицо.
Serega IgnatievМастер (2188) 9 лет назад
Мы сами редко когда можем отличить.
Костя Искусственный Интеллект (202462) 10 лет назад
Буряты поймут калмыков они все на монгольском разговаривают, а якуты тюркоязычные
pen$ioner Искусственный Интеллект (188768) 10 лет назад
Они и внешне отличаются, якуты - это большое кочевое племя переселилось из Средней Азии несколько столетий назад. Расселились в основном по берегам Лены и Алдана вытеснив оттуда коренных эвенков и эвенов. Кстати они и сегодня считают их низшей расой. Знаю не по-наслышке, работал там в 70-х.
stas jordan Знаток (356) 9 лет назад
я как Саха (якут) могу разлечит своего от другого азиата
Макс Семериков Знаток (358) 8 лет назад
Да никак русскому человеку их не различить, сами они друг друга прекрасно различают, а для русских это невозможно, для нас они все на одно лицо.
Андрей Ефремов Знаток (451) 6 лет назад
Узкоглазые все на одно лицо.