Хочу завести собаку посоветуйте какую породу по вашему лучше?

$ЭдИк$ Фесенко Ученик (219), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
♥♥♥ Мастер (1396) 9 лет назад
Лабрадор собака по жизни преданна очень дружелюбна активна любит бегать. Хорошо прыгает и хорошо бегает по этим качкствам он спец. Бери лабра не пожалеешь.:):)
$ЭдИк$ ФесенкоУченик (219) 9 лет назад
спасибо) не плохой кандидат)
♥♥♥ Мастер (1396) В если хочеш побольше собаку то бери датского дога или тмбетского мастифа посмотри фотки всех этих собак сравни их по цене по уходу по характеру какая больше понравится ту и покупай а ваще лучше дворняшу это самая преданная порода собак и бывает разного размера и денег не стоит:):)
Остальные ответы
Алиев.А Профи (800) 9 лет назад
Бигл
$ЭдИк$ ФесенкоУченик (219) 9 лет назад
спс, но мне больше нравятся большие собаки)
Алиев.А Профи (800) Тогда правда, golden друг на всю жизнь
Ирина Орлова Оракул (66247) 9 лет назад
А для чего вам нужна собака?
Для лежания на диване или на ручках, для прогулок по лесу и по городу, для охоты, для спорта, для охраны квартиры.... вот как поймете-тогда пишите, поможем выбрать.
$ЭдИк$ ФесенкоУченик (219) 9 лет назад
для того что бы был еще один хороший друг)
$ЭдИк$ ФесенкоУченик (219) 9 лет назад
но нравятся большие собаки, наподобие тибетского мастифа или английского.
Алиса Мыслитель (5886) 9 лет назад
По увлечениям. Что тебе интереснее- для того и заводи.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (310153) 9 лет назад
это как? хочу и сидите тут и советуйте мне

ну ладно, советую-дворняжку
ЛиНка* Мастер (1782) 9 лет назад
Померанский шпиц, мопс, бигль, далматинец)
натали иван. Мыслитель (7459) 9 лет назад
лабрадор, метисы, щенки крупных дворняжек (самые преданные на свете если их любить и ухаживать)
Лютая Мудрец (11343) 9 лет назад
http://pikabu.ru/story/tibetskiy_mastif_1245552 Не потянете, заведи небольшую собаку, что бы для души.
$ЭдИк$ ФесенкоУченик (219) 9 лет назад
тибетский мастиф) хорошая собака, тоже думал о нем)
Лютая Мудрец (11343) Хорошо о нем посмотрел? Это вольная порода, не для квартирного содержания, это огромная собака, с кучей шерсти, тяжелая, нуждающаяся в длительных неторопливых переходах, это не игрушка!
Алина Мантушкина Профи (797) 9 лет назад
может тибетский мастиф он и защита
$ЭдИк$ ФесенкоУченик (219) 9 лет назад
да, он хорош
Олечка Мастер (1339) 9 лет назад
я уже свой выбор сделала-немца. А Вам надо самому выбирать к какой собаке душа лежит и по темпераменту и условиям подходящую