Чем отличаются баскетбольные правила в НБА и ФИБА ?

Талгат Салимов Просветленный (26310), закрыт 16 лет назад
Назовите как минимум 3 отличия .
Лучший ответ
Алексей Гуру (4695) 16 лет назад
1. Трехочковая линия по правилам ФИБА находится на расстоянии 6,25 м от щита (в НБА – 7,27 м) .
2. Количество фолов в течении матче по правилам ФИБА пять (в НБА – шесть) .
3. Игровое время по правилам ФИБА 40 минут (4 периода/тайма по 10 минут) , а в НБА 48 минут (4*12)
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (313) 16 лет назад
во первых длинна периода в нба 12 мин в фиба 10
во вторых высота кольца в нба больше чем в фиба
в третьих площадка в нба больше чем в фиба
Талгат СалимовПросветленный (26310) 16 лет назад
правильно только то, что в НБА играется 4 по 12 мин.
Президент Парадоксов Просветленный (23369) 16 лет назад
1. В ФИБА матч 40 мин, в НБА 48
2. Различия в фиксации броска игрока после фола на нем
3. Неразрешение (в ФИБА) /разрешение (в НБА) отбора мяча сзади у игрока
Источник: Надеюсь, так, хотя не всё
1-е правильно. 2-е - вообще не понял о чем ты. 3-е неправильно.
Президент Парадоксов Просветленный (23369) 2. По правилам ФИБА бросок игрока, на кот. совершили фол, может быть засчитан только тогда, когда этот игрок при броске не сделал никаких дополнительных движений, кроме тех, что он задумывал до фола(т.е. продолжил их). В НБА же пострадавший имеет право забить как угодно, но сразу же после фола( характер его движений не имеет значения, он имеет право на свободный бросок). Надеюсь, хоть что-то поняли?
Президент ПарадоксовПросветленный (23369) 16 лет назад
а да, про 5 и 6 фолов я тоже знал, подзабыл немного
OXXXYМастер (1523) 9 лет назад
Отбор мяча сзади в смысле блокировать (блокшот)?
Президент Парадоксов Просветленный (23369) нет, выхватить из рук