имеют ли прилагательные во множественном числе род???

Елена Жыдкова Профи (669), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Андрей Дудоладов Знаток (343) 10 лет назад
да
Юля ТомаранМастер (1403) 10 лет назад
Интересно. "Они были красивые". Какой род?!
Браво. "Спецов" надо лечить.
Юля ТомаранМастер (1403) 10 лет назад
Слышь умник, поаккуратнее с выражениями. Зависимое слово у прилагательных всегда существительное или местоимение. ОНИ то зависимое слово! Иди русский учи. Сам ни черта не знаешь еще и людей с толку сбиваешь!!!!
[Andy Bauman] Ученик (113) 10 лет назад
У прилагательных во множественном числе мы род не определяем, так как к существительному какого бы рода ни относилось такое прилагательное, окончание его от рода существительного не зависит: во множественном числе прилагательные склоняются одинаково, независимо от того, к какого рода существительному оно относится.
Но если это прилагательное употреблено с существительным в единственном числе, то род его, конечно, определяем.