большей расход топлива ваз 2114

5555 Знаток (329), на голосовании 9 лет назад
стоит бортовой комп. по нему показывает расход воздуха 17-19КГ. это очень много. Снимал ДМРВ пробывал без него проехаться, у машины были провалы при езде. побрызгал медицинским спиртом стало 16-18кг. Время впрыска показывает 4.08-5.02. Мгновенный расход 1.0-1.1. Напряжение датчика кислорода 0.1-0.7. Холостые обороты 840-880. все измерения на прогретом двигателе. Свечи и высоковольтные провода новые. бортовой комп. выдает ошибки 0172(слишком богатая смесь) и иногда выскакивает датчик детонации. компрессия во всех цилиндрах 12. масло от замены до замены. идет белый выхлоп из трубы (я думаю что из за богатой смеси) расход получается 12л по городу. заливаю 30-31л хватает на 250-265км. манера езды очень спокойная. Фильтра все новые! Кто хорошо разбирается, прошу помочь! Заранее благодарен!
Дополнен 9 лет назад
попробую инжектор почистить. Я его как раз давно не чистил. Про форсунки что то я не подумал.
Голосование за лучший ответ
костян чоткий Ученик (88) 9 лет назад
нейтрализатору капут может
Александр ЛАН Мудрец (13174) 9 лет назад
На прогретом движке 16-18кг это много, нужно сделать диагностику - посмотреть датчик температуры что показывает, и код АЦП ДМРВ в состоянии покоя
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (342770) 9 лет назад
форсы льют или через белый шланчик от рдт бензин льёт в рессивер, судя по 16кг по дмрв
5555Знаток (329) 9 лет назад
кстати, на счет белых шлангов в рессивер. У меня нет этих шлангов. в рессивере отверстия просто заглушены. может ли это быть из за этого?
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (342770) тогда надо указывать год авто и что двигло 1.6
5555Знаток (329) 9 лет назад
08г. 1.6 8кл.
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (342770) возможно форсы льют, хотя Сейчас уже я в сомнениях
Дэм Мудрец (11484) 9 лет назад
неисправен ДМРВ. на мнимый большой расход воздуха эбу реагирует увеличением времени впрыска, хотя фактический объём воздуха ниже, результат богатая смесь.
кирилл панин Знаток (412) 9 лет назад
Господа. На сколько мне известно богатая смесь издает черные клубы из трубы. на практике помню менял несколько ДМРВ по причине увеличенного расхода воздуха, а поделу вышло что Модуль зажигания.