большинство видов белого риса колеблется в районе 300-365 кКал на сто грамм сухого продукта, и только нишики – специальный сорт для изготовления суши – «весит» всего 277 кКал.
Для различных каш и блюд, где данный продукт обязан обладать высокой клейкостью и мягкостью, используют круглозерный белый рис. Калорийность в отварном виде у него достигает 114 кКал на сто грамм, при том, что эта цифра не предполагает никаких добавок в виде масла или молока. Такая калорийность отварного риса относится к блюду, приготовленному на подсоленной воде и только.
Источник:
http://pohudeyka.net/pitanie/kalorijnost-risa.php