Запуталась совсем)) Какой рис менее калорийный? Длинный или круглый?

Длинный, но круглый вкуснее.

бурый)

Нешлифованный

большинство видов белого риса колеблется в районе 300-365 кКал на сто грамм сухого продукта, и только нишики – специальный сорт для изготовления суши – «весит» всего 277 кКал.

Для различных каш и блюд, где данный продукт обязан обладать высокой клейкостью и мягкостью, используют круглозерный белый рис. Калорийность в отварном виде у него достигает 114 кКал на сто грамм, при том, что эта цифра не предполагает никаких добавок в виде масла или молока. Такая калорийность отварного риса относится к блюду, приготовленному на подсоленной воде и только.

Источник: http://pohudeyka.net/pitanie/kalorijnost-risa.php

Длинный 100%