На смартфоне звук идет и из динамиков, и из наушников
Смартфон philips W8510. При подключении наушников (пробовал разные) звук идет из динамиков самого устройства и из динамиков наушников, что неудобно.
По этой теме поискал в интернете, узнал что проблема скорее всего в гнезде смартфона. Поковырялся в этом гнезде булавкой, вытащил мелкий мусор, но проблема осталась. В настройках телефона не нашёл способа отключать звук динамиков, оставив при этом звук в наушниках.
Может кто знает какие-то приложения, которые смогут решить проблему?
Спасибо за советы про ремонт, но пока нет возможности этого сделать, нужно что-то менее радикальное.
Поломка как я понимаю произошла после продолжительного использования дешёвых наушников из перехода (которые кстати тоже сломались уже)
Помощь больше не нужна. Нашёл приложение на Play маркете - SoundAbout
Не спешите в ремонт только сдавать, потому, как сбой системный скорее всего. Почти всегда, можно самому все исправить.
Подробно, как что делать и как исправлять, можете тут посмотреть
gadget-media.ru/headset-does-not-work-in-android/
Подскажите как сделали????
В ремонт неси
А сладким чаем не обливали? (там же сахар!)
p.s. Разъём надо менять.
Исправляем с помощью программы, вот пост на пикабу:
https://pikabu.ru/story/kak_na_smartfone_vyivesti_zvuk_na_dinamik_ili_naushniki_kolonku_bluetooth__ne_rabotaet_zvuk_izza_ikonki_naushnikov_chto_delat_7692280