10 лет назад
от

Программа IObit Smart RAM реально помогает или нет?

слышал что IObit Smart RAM помогает выгрузить оперативную память от излишек, что хорошо скажется на производительность во время игры. ..например игра требует 4 гига оперативы, а у меня всего 3. играется в принципе нормально, но чутка временами подлагивает. запуск этой программы устранит этот эффект?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Всё это лохопрограммы. Все они работают на принципе обмана Менеджера памяти Windows. Программа вызывает специальную функцию EmptyWorkingSet(), которая заставляет все программы как можно больше выгрузить "себя" в файл подкачки. Программа начинает бесконтрольно разрастаться в памяти, сообщая Менеджеру памяти Windows о том, что ей это нужно для дела, в результате чего Менеджер памяти выбрасывает как можно больше программ на жесткий диск в файл подкачки. Итог один: программы начинают тормозить, зато циферка свободного места в оперативной памяти зеленого цвета и программа оптимизации памяти говорит, что все хорошо.

Ерунда развод, запомни каждая работающая программа в трее забирает ресурсы (память, проц)
Чем меньше программ в трее и надстроек в браузере, тем быстрее комп.

а как в таком случае вернуть все как было до запуска данной проги?

программа реально помогает при малом объеме оперативной памяти.

я использую лишь только для того чтобы знать количество оперативной памяти и не более