Помогите решить простенькие задачки по трудовому праву! очень нужен совет юриста)

$$$ Black Cat$$$ Ученик (102), закрыт 9 лет назад
Задача №1
Синицына работала в детском саду в должности медицинской сестры. Приказом администрации она была уволена с работы по п. 5 ст. 81 ТК РФ. Поводом для увольнения послужили отказы Синицинойвыполнять распоряжения заведующей- принимать участие в уборках территории детского сада. Считая увольнение неправильным, Синицина обратилась в суд с иском о восстановлении ее на работе
Суд в иске отказал. Прокурор района опротестовал решение суда.
Подлежит ли протест удовлетворению?
Задача №2.
Гражданину Пуговкину по его просьбе был установлен неполный рабочий день продолжительностью четыре часа при пятидневной рабочей неделе. При предоставлении Пуговкину ежегодного оплачиваемого отпуска, его продолжительность была сокращена пропорционально продолжительности рабочей недели. Считая, что его права нарушены, Пуговкин обратился в федеральную инспекцию труда.
Дайте консультацию Пуговкину.
Задача № 3.
Иванова приняли на работу старшим продавцом магазина «Детское питание» с двухмесячным испытательным сроком. После истечения этого срока с согласия Иванова испытательный срок был продлен еще на 1 месяц. В течение этого месяца Иванов дважды опоздал на работу, за что и был уволен по ст. 71 ТК.
Иванов обратился в суд с иском о восстановлении на работе.
Сформулируйте решение суда.
Задача №4.
Профсоюзный комитет частного маслозавода поставил перед собственником завода вопрос о снятии начальника отдела снабжения с занимаемой должности в связи с тем, что он не обеспечил выполнение условий коллективного договора о приобретении спецодежды и других средств индивидуальной защиты работников. Отсутствие их было причиной нескольких несчастных случаев.
Какое решение может быть принято собственником?
Какие вы знаете виды ответственности за неисполнение обязательств по коллективному договору?
Лучший ответ
Людмила Кузнецова Высший разум (158955) 9 лет назад
1. Статьи 63 и 65 ТК РФ.
2.Статья 93 ТК РФ
3. Восстановить - ст. 70 ТК РФ
4.Статья 370 ТК РФ
Остальные ответы
Юрист Юрист Оракул (91497) 9 лет назад
чем помочь? решить за тебя? а совет - учиться нужно самостоятельно
$$$ Black Cat$$$Ученик (102) 9 лет назад
Совет я просила именно по задачам! А не по утройству моей жизни)) Не хотите-не отвечайте воообще! Просто в режиме цейтнота очень хочется помощи профессионала, для которого это-шелуха!
Инга Плева Ученик (201) 7 лет назад
доброго времени суток. вам с таким вопросом сходить бы на консультацию к опытному юристу. нам в прошлом году очень помог один юрист Дмитрий с этого сайта https://lawyer-nikolaev.ru/ вопрос тоже был по трудовому праву