Политические дебаты

«Купил мужик шляпу, а она ему как раз». Научный эксперимент. Смешная фраза или нет?

Это тест на шизу.

Не смешная. Нет парадокса. Например: Купил невезучий мужик шляпу, а она ему как раз (в первый раз повезло). Или парадоксальное: Купил безголовый мужик шляпу, а она ему как раз.

Думал - увижу смешную фразу внутри, а она снаружи.

Цитата: Чувство юмора даётся человеку при рождении, но начинает проявляться и развивается в раннем детстве под влиянием окружающей среды, анекдотов и т. п. Отсутствие предпосылок для его развития приводит к формированию прямолинейного характера, человек с таким крайним типом личности может иметь проблемы в социальной адаптации.

не вижу ничего смешного. Размеры шляп бывают разные. А мужик купил нужную ему по размеру. Глубинного смысла не вижу.