Как развить интеллект?

robert tine Знаток (297), закрыт 9 лет назад
Как будто мозг не работает. Точно после лоботомии. Сложные логические связи не могу создать, и вообще сложно соображать. как прокачать мозг. я тупею... подскажите кто что знает...
Лучший ответ
✴ ŌЛЬГА ✴ Высший разум (656508) 9 лет назад
Чтобы повысить уровень интеллекта, надо побольше читать умных книжек, общаться с интересными умными людьми от которых можно чему-то научится. Увлекшись каким то делом, надо доводить его до конца и всё о нём знать. Если начинаете интересоваться чем-то, то узнавайте об этом не поверхностно а глубоко. Тогда вас будут считать высоко интеллектуальным человеком.
Остальные ответы
solfdatov Мудрец (19151) 10 лет назад
Читать больше, статей читать.
Абсолютная Реальность Оракул (60507) 10 лет назад
Найти конструктивный логический интеграл.
Nikolay Aggeev Знаток (367) 10 лет назад
Общайтесь с интересными людьми, и изучайте сферы деятельности, которые не интересовали раньше) начните делать ремонт и вы некисло преуспеете в терминах и не исключено, что и сами могли бы делать ремонт без рабочих профессионалов)
Юрий Белов Мастер (2174) 10 лет назад
Учи стихи, каждый день по стиху учи. Будешь прокачивать мозги
Для интеллекта тебе надо тесты решать сборник тестов iq скачай
Амплуа Мудрец (13620) 10 лет назад
научится играть в шахматы, решать арифметические задачи в уме
Chuck Norisss Гуру (4739) 10 лет назад
Получайте новые знания, размышляйте, согласны ли вы. Если да, то почему, и наоборот. Старайтесь точно формулировать свои мысли, правильно задавать вопросы.. Ну как-то так...
Татьяна Славина Знаток (255) 10 лет назад
Читай книги, учи стихи, решай задачи, которые заставляют напрягать мозг.
Татьяна СлавинаЗнаток (255) 10 лет назад
Еще кое что вспомнила: учи языки
Tom Меньшиков Мудрец (10186) 10 лет назад
Он был, хотя не глуп, но немного с приветом.
Игорь Викторович Просветленный (32076) 10 лет назад
но ведь хватило ума этот текст написать без грамматических ошибок?...:)
катерина королева Гуру (3116) 10 лет назад
читать умную литературу, т. е. ту над чем подумать можно, историю и философию, слушать классику, общаться с теми людьми у кого есть чему поучиться, и развивать память. за музыкой и книгами, а так же фильмами по книгам можно зайти на сайт Мир дому, а в разделе друзья и знакомы почиать о том, как избавиться от плохих друзей, а найти хороших
= = Гуру (3875) 10 лет назад
Займитесь саморазвитием.
Анук Эме Искусственный Интеллект (317017) 10 лет назад
это пройдет, скорее всего нужен отдых
boss boss Ученик (116) 10 лет назад
Читайте, как можно больше. Есть много и книг и очень интересных сайтов интернете по саморазвитию, допустим www.newnowinfo.com и т. д.
Андрей Миронов Мастер (1276) 4 года назад
Мозг человека теоретически развит от 3-5% дети индиго новое поколение от 13 -15%. 13 лет я работал над этим вопросом. Методика развития мозга проста, не требует никакого высокого образования, требуется высокая дисциплинированность на момент обучения! Его можно развить за 9 дней, или за 9 недель, до уровня вашего возраста. Далее по одному проценту в год. Ощущение невероятное! Резкий прогресс в голове! Вы начинаете понимать то, чего не понимали ещё вчера. Новейшая практика 2020 обучение стоит 2700 и ваш отзыв на сайте.
sozvezdie13.ru