ХАРАКТЕРИСТИКА РЕКИ северная двина

Юля Егорова Ученик (107), закрыт 9 лет назад
Характеристика реки Северная Двина

1.Написать ее исток и устье
2. Ее притоки
3. Длина, направление течения
4. Падение и уклон, скорость течения (быстрое, медленное)
5.Тип питания
6. Режим
7. Где проходят границы бассейна
Лучший ответ
Н.... Высший разум (1326231) 9 лет назад
1. Исток Северной Двины находится в месте слияния двух рек: Сухоны и Юга при городе Великом Устюге в Вологодской области.
Устье: Двинская губа Белого моря.
2.Основные притоки:
●Вычегда;
●Пинега;
●Вага;
3. Длина: 744 км.
Сначала С. Двина течет на север с небольшим отклонением  на восток   до места  слияния  с Вычегдой, далее принимает направление на северо-запад, которое и  сохраняет по всей остальной части своего течения.
4. Северная Двина - типичная равнинная река, с плавным продольным профилем, сравнительно небольшими уклонами (средний уклон ее составляет около 0,07 /оо),
малая скорость течения (0,3-0,5 м/сек) (спокойное течение).
Общее падение реки составляет 0,11 м/км, на протяжении 70 км на ней насчитывается 30 перекатов, 5 из них каменистые, остальные песчаные.
5. Питание: преимущественно таяние снегов и льда, дождевая вода.
6. Средний расход воды у слияния Сухоны и Юга 770 м3/сек, в устье 3490 м3/сек. Наибольший размах колебаний уровня  между устьями рр. Ваги и Пинеги до 14 м.  Замерзает в конце октября — начале ноября, вскрывается от начала апреля до начала
 мая. Ледоход бурный с частыми заторами.
7. Бассейн Северной Двины необычен: в плане, по очертаниям, он похож не на традиционное "дерево", а на "гриб", обращенный "ножкой" к Белому морю. "Шляпка" его образуется бассейнами двух больших, текущих навстречу друг другу рек — Сухоны и Вычегды. Леса занимают на водосборе Северной Двины около 80%, а болота — около 8% общей площади, которая составляет 357 тыс. км.
Бассейн реки Северной Двины расположен в северной части Восточно-Европейской равнины и принадлежит к бассейну Белого моря. В административном отношении бассейн реки Северной Двины расположен в Северо-Западном федеральном округе на территории 4-х субъектов Российской Федерации: Архангельской, Вологодской, Кировской областей и Республики Коми.
Остальные ответы
Кирилл Кузнецов Ученик (203) 7 лет назад
1. Исток Северной Двины находится в месте слияния двух рек: Сухоны и Юга при городе Великом Устюге в Вологодской области.
Устье: Двинская губа Белого моря.
2.Основные притоки:
●Вычегда;
●Пинега;
●Вага;
3. Длина: 744 км.
Сначала С. Двина течет на север с небольшим отклонением на восток до места слияния с Вычегдой, далее принимает направление на северо-запад, которое и сохраняет по всей остальной части своего течения.
4. Северная Двина - типичная равнинная река, с плавным продольным профилем, сравнительно небольшими уклонами (средний уклон ее составляет около 0,07 /оо),
малая скорость течения (0,3-0,5 м/сек) (спокойное течение).
Общее падение реки составляет 0,11 м/км, на протяжении 70 км на ней насчитывается 30 перекатов, 5 из них каменистые, остальные песчаные.
5. Питание: преимущественно таяние снегов и льда, дождевая вода.
6. Средний расход воды у слияния Сухоны и Юга 770 м3/сек, в устье 3490 м3/сек. Наибольший размах колебаний уровня между устьями рр. Ваги и Пинеги до 14 м. Замерзает в конце октября — начале ноября, вскрывается от начала апреля до начала
мая. Ледоход бурный с частыми заторами.
7. Бассейн Северной Двины необычен: в плане, по очертаниям, он похож не на традиционное "дерево", а на "гриб", обращенный "ножкой" к Белому морю. "Шляпка" его образуется бассейнами двух больших, текущих навстречу друг другу рек — Сухоны и Вычегды. Леса занимают на водосборе Северной Двины около 80%, а болота — около 8% общей площади, которая составляет 357 тыс. км.
Бассейн реки Северной Двины расположен в северной части Восточно-Европейской равнины и принадлежит к бассейну Белого моря. В административном отношении бассейн реки Северной Двины расположен в Северо-Западном федеральном округе на территории 4-х субъектов Российской Федерации: Архангельской, Вологодской, Кировской областей и Республики Коми.
Настя МартыненкоУченик (108) 6 лет назад
Mail.RuПочтаМой МирОдноклассники

ИгрыЗнакомстваНовостиПоиск

Все проекты

 Настя Мартыненко
выход

Категории

Лидеры

Поиск по вопросам

Образование
Домашние задания
ВУЗы, Колледжи
Детские сады
Школы
Дополнительное образование
Образование за рубежом
Прочее образование

Вопросы-лидеры

Помогите решить задачки 7 класса по геометрии. Хотя бы несколько. Буду очень благодарна.
1 ставка

Помогите мне! Пожалуйста!
1 ставка

Помогите, пожалуйста, ответить на вопросы по рассказу "Бежин луг"!
1 ставка

Перевод части темы GREAT BRITAIN
1 ставка

Кто-нибудь может обьяснить правила или решить задание для 6 класса?
1 ставка
Лидеры категории

Котенька...
Высший разум

Дивергент
Высший разум

Вахит Шавалиев
Высший разум
•••

Реклама

ХАРАКТЕРИСТИКА РЕКИ северна
Степан КозловЗнаток (440) 6 лет назад
красиво перекопировал
alex kaufmann Знаток (416) 7 лет назад
1. Исток Северной Двины находится в месте слияния двух рек: Сухоны и Юга при городе Великом Устюге в Вологодской области.
Устье: Двинская губа Белого моря.
2.Основные притоки:
●Вычегда;
●Пинега;
●Вага;
3. Длина: 744 км.
Сначала С. Двина течет на север с небольшим отклонением на восток до места слияния с Вычегдой, далее принимает направление на северо-запад, которое и сохраняет по всей остальной части своего течения.
4. Северная Двина - типичная равнинная река, с плавным продольным профилем, сравнительно небольшими уклонами (средний уклон ее составляет около 0,07 /оо),
малая скорость течения (0,3-0,5 м/сек) (спокойное течение).
Общее падение реки составляет 0,11 м/км, на протяжении 70 км на ней насчитывается 30 перекатов, 5 из них каменистые, остальные песчаные.
5. Питание: преимущественно таяние снегов и льда, дождевая вода.
6. Средний расход воды у слияния Сухоны и Юга 770 м3/сек, в устье 3490 м3/сек. Наибольший размах колебаний уровня между устьями рр. Ваги и Пинеги до 14 м. Замерзает в конце октября — начале ноября, вскрывается от начала апреля до начала
мая. Ледоход бурный с частыми заторами.
7. Бассейн Северной Двины необычен: в плане, по очертаниям, он похож не на традиционное "дерево", а на "гриб", обращенный "ножкой" к Белому морю. "Шляпка" его образуется бассейнами двух больших, текущих навстречу друг другу рек — Сухоны и Вычегды. Леса занимают на водосборе Северной Двины около 80%, а болота — около 8% общей площади, которая составляет 357 тыс. км.
Бассейн реки Северной Двины расположен в северной части Восточно-Европейской равнины и принадлежит к бассейну Белого моря. В административном отношении бассейн реки Северной Двины расположен в Северо-Западном федеральном округе на территории 4-х субъектов Российской Федерации: Архангельской, Вологодской, Кировской областей и Республики Коми.
Настя МартыненкоУченик (108) 6 лет назад
Mail.RuПочтаМой МирОдноклассники

ИгрыЗнакомстваНовостиПоиск

Все проекты

 Настя Мартыненко
выход

Категории

Лидеры

Поиск по вопросам

Образование
Домашние задания
ВУЗы, Колледжи
Детские сады
Школы
Дополнительное образование
Образование за рубежом
Прочее образование

Вопросы-лидеры

Помогите решить задачки 7 класса по геометрии. Хотя бы несколько. Буду очень благодарна.
1 ставка

Помогите мне! Пожалуйста!
1 ставка

Помогите, пожалуйста, ответить на вопросы по рассказу "Бежин луг"!
1 ставка

Перевод части темы GREAT BRITAIN
1 ставка

Кто-нибудь может обьяснить правила или решить задание для 6 класса?
1 ставка
Лидеры категории

Котенька...
Высший разум

Дивергент
Высший разум

Вахит Шавалиев
Высший разум
•••

Реклама

ХАРАКТЕРИСТИКА РЕКИ северна
наталия жесткова Знаток (321) 7 лет назад
1. Исток Северной Двины находится в месте слияния двух рек: Сухоны и Юга при городе Великом Устюге в Вологодской области.
Устье: Двинская губа Белого моря.
2.Основные притоки:
●Вычегда;
●Пинега;
●Вага;
3. Длина: 744 км.
Сначала С. Двина течет на север с небольшим отклонением на восток до места слияния с Вычегдой, далее принимает направление на северо-запад, которое и сохраняет по всей остальной части своего течения.
4. Северная Двина - типичная равнинная река, с плавным продольным профилем, сравнительно небольшими уклонами (средний уклон ее составляет около 0,07 /оо),
малая скорость течения (0,3-0,5 м/сек) (спокойное течение).
Общее падение реки составляет 0,11 м/км, на протяжении 70 км на ней насчитывается 30 перекатов, 5 из них каменистые, остальные песчаные.
5. Питание: преимущественно таяние снегов и льда, дождевая вода.
6. Средний расход воды у слияния Сухоны и Юга 770 м3/сек, в устье 3490 м3/сек. Наибольший размах колебаний уровня между устьями рр. Ваги и Пинеги до 14 м. Замерзает в конце октября — начале ноября, вскрывается от начала апреля до начала
мая. Ледоход бурный с частыми заторами.
7. Бассейн Северной Двины необычен: в плане, по очертаниям, он похож не на традиционное "дерево", а на "гриб", обращенный "ножкой" к Белому морю. "Шляпка" его образуется бассейнами двух больших, текущих навстречу друг другу рек — Сухоны и Вычегды. Леса занимают на водосборе Северной Двины около 80%, а болота — около 8% общей площади, которая составляет 357 тыс. км.
Бассейн реки Северной Двины расположен в северной части Восточно-Европейской равнины и принадлежит к бассейну Белого моря. В административном отношении бассейн реки Северной Двины расположен в Северо-Западном федеральном округе на территории 4-х субъектов Российской Федерации: Архангельской, Вологодской, Кировской областей и Республики Коми.
Radio/Gus Знаток (262) 7 лет назад
1. Исток Северной Двины находится в месте слияния двух рек: Сухоны и Юга при городе Великом Устюге в Вологодской области.
Устье: Двинская губа Белого моря.
2.Основные притоки:
●Вычегда;
●Пинега;
●Вага;
3. Длина: 744 км.
Сначала С. Двина течет на север с небольшим отклонением на восток до места слияния с Вычегдой, далее принимает направление на северо-запад, которое и сохраняет по всей остальной части своего течения.
4. Северная Двина - типичная равнинная река, с плавным продольным профилем, сравнительно небольшими уклонами (средний уклон ее составляет около 0,07 /оо),
малая скорость течения (0,3-0,5 м/сек) (спокойное течение).
Общее падение реки составляет 0,11 м/км, на протяжении 70 км на ней насчитывается 30 перекатов, 5 из них каменистые, остальные песчаные.
5. Питание: преимущественно таяние снегов и льда, дождевая вода.
6. Средний расход воды у слияния Сухоны и Юга 770 м3/сек, в устье 3490 м3/сек. Наибольший размах колебаний уровня между устьями рр. Ваги и Пинеги до 14 м. Замерзает в конце октября — начале ноября, вскрывается от начала апреля до начала
мая. Ледоход бурный с частыми заторами.
7. Бассейн Северной Двины необычен: в плане, по очертаниям, он похож не на традиционное "дерево", а на "гриб", обращенный "ножкой" к Белому морю. "Шляпка" его образуется бассейнами двух больших, текущих навстречу друг другу рек — Сухоны и Вычегды. Леса занимают на водосборе Северной Двины около 80%, а болота — около 8% общей площади, которая составляет 357 тыс. км.
Бассейн реки Северной Двины расположен в северной части Восточно-Европейской равнины и принадлежит к бассейну Белого моря. В административном отношении бассейн реки Северной Двины расположен в Северо-Западном федеральном округе на территории 4-х субъектов Российской Федерации: Архангельской, Вологодской, Кировской областей и Республики Коми.
Настя Мартыненко Ученик (108) 6 лет назад
1. Исток Северной Двины находится в месте слияния двух рек: Сухоны и Юга при городе Великом Устюге в Вологодской области.
Устье: Двинская губа Белого моря.
2.Основные притоки:
●Вычегда;
●Пинега;
●Вага;
3. Длина: 744 км.
Сначала С. Двина течет на север с небольшим отклонением  на восток   до места  слияния  с Вычегдой, далее принимает направление на северо-запад, которое и  сохраняет по всей остальной части своего течения.
4. Северная Двина - типичная равнинная река, с плавным продольным профилем, сравнительно небольшими уклонами (средний уклон ее составляет около 0,07 /оо),
малая скорость течения (0,3-0,5 м/сек) (спокойное течение).
Общее падение реки составляет 0,11 м/км, на протяжении 70 км на ней насчитывается 30 перекатов, 5 из них каменистые, остальные песчаные.
5. Питание: преимущественно таяние снегов и льда, дождевая вода.
6. Средний расход воды у слияния Сухоны и Юга 770 м3/сек, в устье 3490 м3/сек. Наибольший размах колебаний уровня  между устьями рр. Ваги и Пинеги до 14 м.  Замерзает в конце октября — начале ноября, вскрывается от начала апреля до начала
 мая. Ледоход бурный с частыми заторами.
7. Бассейн Северной Двины необычен: в плане, по очертаниям, он похож не на традиционное "дерево", а на "гриб", обращенный "ножкой" к Белому морю. "Шляпка" его образуется бассейнами двух больших, текущих навстречу друг другу рек — Сухоны и Вычегды. Леса занимают на водосборе Северной Двины около 80%, а болота — около 8% общей площади, которая составляет 357 тыс. км.
Бассейн реки Северной Двины расположен в северной части Восточно-Европейской равнины и принадлежит к бассейну Белого моря. В административном отношении бассейн реки Северной Двины расположен в Северо-Западном федеральном округе на территории 4-х субъектов Российской Федерации: Архангельской, Вологодской, Кировской областей и Республики Коми.
Степан Козлов Знаток (440) 6 лет назад
1. Исток Северной Двины находится в месте слияния двух рек: Сухоны и Юга при городе Великом Устюге в Вологодской области.
Устье: Двинская губа Белого моря.
2.Основные притоки:
●Вычегда;
●Пинега;
●Вага;
3. Длина: 744 км.
Сначала С. Двина течет на север с небольшим отклонением на восток до места слияния с Вычегдой, далее принимает направление на северо-запад, которое и сохраняет по всей остальной части своего течения.
4. Северная Двина - типичная равнинная река, с плавным продольным профилем, сравнительно небольшими уклонами (средний уклон ее составляет около 0,07 /оо),
малая скорость течения (0,3-0,5 м/сек) (спокойное течение).
Общее падение реки составляет 0,11 м/км, на протяжении 70 км на ней насчитывается 30 перекатов, 5 из них каменистые, остальные песчаные.
5. Питание: преимущественно таяние снегов и льда, дождевая вода.
6. Средний расход воды у слияния Сухоны и Юга 770 м3/сек, в устье 3490 м3/сек. Наибольший размах колебаний уровня между устьями рр. Ваги и Пинеги до 14 м. Замерзает в конце октября — начале ноября, вскрывается от начала апреля до начала
мая. Ледоход бурный с частыми заторами.
7. Бассейн Северной Двины необычен: в плане, по очертаниям, он похож не на традиционное "дерево", а на "гриб", обращенный "ножкой" к Белому морю. "Шляпка" его образуется бассейнами двух больших, текущих навстречу друг другу рек — Сухоны и Вычегды. Леса занимают на водосборе Северной Двины около 80%, а болота — около 8% общей площади, которая составляет 357 тыс. км.
Бассейн реки Северной Двины расположен в северной части Восточно-Европейской равнины и принадлежит к бассейну Белого моря. В административном отношении бассейн реки Северной Двины расположен в Северо-Западном федеральном округе на территории 4-х субъектов Российской Федерации: Архангельской, Вологодской, Кировской областей и Республики Коми.
Ира Шмидт Знаток (270) 5 лет назад
1. Исток Северной Двины находится в месте слияния двух рек: Сухоны и Юга при городе Великом Устюге в Вологодской области.
Устье: Двинская губа Белого моря.
2.Основные притоки:
●Вычегда;
●Пинега;
●Вага;
3. Длина: 744 км.
Сначала С. Двина течет на север с небольшим отклонением на восток до места слияния с Вычегдой, далее принимает направление на северо-запад, которое и сохраняет по всей остальной части своего течения.
4. Северная Двина - типичная равнинная река, с плавным продольным профилем, сравнительно небольшими уклонами (средний уклон ее составляет около 0,07 /оо),
малая скорость течения (0,3-0,5 м/сек) (спокойное течение).
Общее падение реки составляет 0,11 м/км, на протяжении 70 км на ней насчитывается 30 перекатов, 5 из них каменистые, остальные песчаные.
5. Питание: преимущественно таяние снегов и льда, дождевая вода.
6. Средний расход воды у слияния Сухоны и Юга 770 м3/сек, в устье 3490 м3/сек. Наибольший размах колебаний уровня между устьями рр. Ваги и Пинеги до 14 м. Замерзает в конце октября — начале ноября, вскрывается от начала апреля до начала
мая. Ледоход бурный с частыми заторами.
7. Бассейн Северной Двины необычен: в плане, по очертаниям, он похож не на традиционное "дерево", а на "гриб", обращенный "ножкой" к Белому морю. "Шляпка" его образуется бассейнами двух больших, текущих навстречу друг другу рек — Сухоны и Вычегды. Леса занимают на водосборе Северной Двины около 80%, а болота — около 8% общей площади, которая составляет 357 тыс. км.
Бассейн реки Северной Двины расположен в северной части Восточно-Европейской равнины и принадлежит к бассейну Белого моря. В административном отношении бассейн реки Северной Двины расположен в Северо-Западном федеральном округе на территории 4-х субъектов Российской Федерации: Архангельской, Вологодской, Кировской областей и Республики Коми.
Надежда Шергина Знаток (351) 5 лет назад
1. Исток Северной Двины находится в месте слияния двух рек: Сухоны и Юга при городе Великом Устюге в Вологодской области.
Устье: Двинская губа Белого моря.
2.Основные притоки:
●Вычегда;
●Пинега;
●Вага;
3. Длина: 744 км.
Сначала С. Двина течет на север с небольшим отклонением на восток до места слияния с Вычегдой, далее принимает направление на северо-запад, которое и сохраняет по всей остальной части своего течения.
4. Северная Двина - типичная равнинная река, с плавным продольным профилем, сравнительно небольшими уклонами (средний уклон ее составляет около 0,07 /оо),
малая скорость течения (0,3-0,5 м/сек) (спокойное течение).
Общее падение реки составляет 0,11 м/км, на протяжении 70 км на ней насчитывается 30 перекатов, 5 из них каменистые, остальные песчаные.
5. Питание: преимущественно таяние снегов и льда, дождевая вода.
6. Средний расход воды у слияния Сухоны и Юга 770 м3/сек, в устье 3490 м3/сек. Наибольший размах колебаний уровня между устьями рр. Ваги и Пинеги до 14 м. Замерзает в конце октября — начале ноября, вскрывается от начала апреля до начала
мая. Ледоход бурный с частыми заторами.
7. Бассейн Северной Двины необычен: в плане, по очертаниям, он похож не на традиционное "дерево", а на "гриб", обращенный "ножкой" к Белому морю. "Шляпка" его образуется бассейнами двух больших, текущих навстречу друг другу рек — Сухоны и Вычегды. Леса занимают на водосборе Северной Двины около 80%, а болота — около 8% общей площади, которая составляет 357 тыс. км.
Бассейн реки Северной Двины расположен в северной части Восточно-Европейской равнины и принадлежит к бассейну Белого моря. В административном отношении бассейн реки Северной Двины расположен в Северо-Западном федеральном округе на территории 4-х субъектов Российской Федерации: Архангельской, Вологодской, Кировской областей и Республики Коми.
сергей гусев Ученик (102) 2 года назад
1. Исток Северной Двины находится в месте слияния двух рек: Сухоны и Юга при городе Великом Устюге в Вологодской области.
Устье: Двинская губа Белого моря.
2.Основные притоки:
●Вычегда;
●Пинега;
●Вага;
3. Длина: 744 км.
Сначала С. Двина течет на север с небольшим отклонением на восток до места слияния с Вычегдой, далее принимает направление на северо-запад, которое и сохраняет по всей остальной части своего течения.
4. Северная Двина - типичная равнинная река, с плавным продольным профилем, сравнительно небольшими уклонами (средний уклон ее составляет около 0,07 /оо),
малая скорость течения (0,3-0,5 м/сек) (спокойное течение).
Общее падение реки составляет 0,11 м/км, на протяжении 70 км на ней насчитывается 30 перекатов, 5 из них каменистые, остальные песчаные.
5. Питание: преимущественно таяние снегов и льда, дождевая вода.
6. Средний расход воды у слияния Сухоны и Юга 770 м3/сек, в устье 3490 м3/сек. Наибольший размах колебаний уровня между устьями рр. Ваги и Пинеги до 14 м. Замерзает в конце октября — начале ноября, вскрывается от начала апреля до начала
мая. Ледоход бурный с частыми заторами.
7. Бассейн Северной Двины необычен: в плане, по очертаниям, он похож не на традиционное "дерево", а на "гриб", обращенный "ножкой" к Белому морю. "Шляпка" его образуется бассейнами двух больших, текущих навстречу друг другу рек — Сухоны и Вычегды. Леса занимают на водосборе Северной Двины около 80%, а болота — около 8% общей площади, которая составляет 357 тыс. км.
Бассейн реки Северной Двины расположен в северной части Восточно-Европейской равнины и принадлежит к бассейну Белого моря. В административном отношении бассейн реки Северной Двины расположен в Северо-Западном федеральном округе на территории 4-х субъектов Российской Федерации: Архангельской, Вологодской, Кировской областей и Республики Коми.