Во сколько обойдется работа в 1с?

О'Ка. Профи (778), закрыт 9 лет назад
К примеру, мне нужна 1с Бухгалтерия. На сайте написано, что базовая версия стоит 3000, а проф версия 13 000.
Неужели это все?
Или я за эти деньги куплю только платформу, которую нужно будет обновлять и поддерживать за большие деньги сверху?
Какие еще затраты будут для нормальную работу в этой программе?
Организация еще маленькая, каждая копейка на счету...
Дополнен 9 лет назад
ой, "для нормальной работы в этой программе".
Дополнен 9 лет назад
И вопрос в догонку, а онлайн ее купить можно? и самим установить? Фактически проживаю за границей. Сейчас вся отчетность через инет сдается, проблем нет. Но на сайте не нашла возможности покупки онлайн...
Лучший ответ
Людмила Профи (984) 9 лет назад
За сумму 3000 руб (база) или 13000 (проф) покупается ТОЛЬКО платформа. Обновлять надо ежемесячно, т. к. все время выпускают новые релизы, (напр. №1,2,3,...), а обновить сразу на релиз 3 нельзя, потому что он НЕ включает в себя 1 и 2. Кроме того, 1 час работы инженера-курьера, который приедет обновлять программу стоит 2000 руб. А еще бывают "сбои" программы, за исправление которых тоже надо будет платить.
В общем считайте. Самое экономное на сегодняшний день - 1С-3 база. На 1 комп. (3000 руб) +обновления ежемесячные. Или найдите в и-нете учет в "облаке", но там тоже надо платить, а база ваших расчетов будет "где-то там.... на чужом сервере" и "загнать" ее потом к себе на комп будет проблематично.
Остальные ответы
Людмила Искусственный Интеллект (136328) 9 лет назад
Можно пока обойтись базовой, это с конфигурацией. Потом можно будет обновить до проф. Еще нужен будет диск ИТС, он за отдельную плату, ежемесячно.
Сергей Искусственный Интеллект (183428) 9 лет назад
Можно скачать любую версию 1С бесплатно, только надо знать, где и как качать.
Della Мастер (1713) 9 лет назад
Попробуйте пока какую нибудь облачную бухгалтерию. Там везде есть выгрузка в 1 С, если вдруг потом разбогатеете и купите
Любовь Радке Мастер (1753) 9 лет назад
Если покупаете базовую, то договор ИТС не нужен, но обновлять будете самостоятельно. Доступ к обновлениям Вам дадут. Если покупаете ПРОФ, то обязательно нужно заключить договор ИТС, но тогда к Вам будет приходить сервис-инженер и обновлять, также будет доступ к сайту ИТС, где пошагово показано как отразить ту или иную хоз. операцию