Нужен маломощный повышающий DC/DC конвертер.

Якорь Знаток (436), закрыт 9 лет назад
Нужен маломощный повышающий DC/DC конвертер. Минимальные размеры готового устройства. Входное напряжение 1,7В. Выходное напряжение: 4В
Лучший ответ
Андрей Винк Искусственный Интеллект (151504) 9 лет назад
Если критичны размеры готового устройства — самому делать смысла нет, у китайцев все равно меньше получится, ибо заводское изготовление.
1.5 - 5В преобразователи размером с разъем USB от 70 рублей начинаются, а уж на один вольт понизить — просто подключением диода, если критично 4 на выходе.
http://ru.aliexpress.com/premium/dc-dc-step-up/1.html?needQuery=n&SearchText=dc+dc+step+up&SortType=price_asc
ЯкорьЗнаток (436) 9 лет назад
Андрей Винк Искусственный Интеллект (151504) Не за что, там очень много полезного найти можно. DX еще годный сайт, http://dx.com Али - это торговая площадка, там разные продавцы. DX - интернет-магазин, со своим саппортом (весьма отзывчивым, проверено) и какими-никакими гарантиями. Цены - и там и там в одном уровне, где-то что-то дороже, что-то наоборот дешевле. Про сапоорт DX: мне бесплатно переотправили посылку, которую я в первый раз не смог получить на почте. ПРосто физически не было меня в городе полтора месяца, она назад и уехала.
Остальные ответы
виктор носков Оракул (88485) 9 лет назад
а насколько маломощный ?
ЯкорьЗнаток (436) 9 лет назад
Нужно "поджечь" два последовательно включенных светодиода
виктор носков Оракул (88485) так может не надо последовательно, пускай параллельно. А мигать при этом им не надо? а то как раз есть мигалки от 1.5 в.
Андрей Искусственный Интеллект (113563) 9 лет назад
купи китайский преобразователь как советовали в первом ответе, или найди его схему и собери.