Сочинение по картине "Девочка с персиками" А. В. Серов

kjkjlshm kjkjkjirf Ученик (88), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
абдул ракхарт Ученик (110) 9 лет назад
Замечательный русский портретист В. А. Серов написал картину «Девочка с персиками».

На полотне изображена девочка двенадцати лет Верочка Мамонтова. Она смотрит на нас открытым
спокойным взглядом. Лицо у нее задумчивое, но в тоже время свежее и радостное. Волосы темные и слегка растрепанные, высокий лоб. Черные и изогнутые брови, темные и ясные глаза, нежно розовый румянец, сомкнутые губы, всё говорит о естественности Верочки. Вера сидит за столом, поглаживая мягкую кожицу персика. Одета девочка в розовую блузку с черным бантом.

Вера спокойная, доброжелательная, внимательная и воспитанная.

В углу комнаты в которой находится Верочка, стоит фигурка солдата, на стене висит фарфоровая тарелочка. Белые стены, скатерть, рама и темные стулья гармонично сочетаются. На столе лежат розовые персики, нож и недавно собранные кленовые листья.

Солнце льется в окно серебристым светом, освещая всю комнату. А за окном стоит летний день. На деревьях зеленые, желтые листья. Пейзаж помогает показать естественность и передать картине реальную обстановку.

Картина «Девочка с персиками» передает ощущение легкости. Ведь вся она пронизана свежестью, чистотой, воздухом, светом. Светлые и радостные цвета помогли художнику четко выразить мельчайшие детали и поделиться своей радостью.
Лидия Сбитнева Просветленный (29681) 9 лет назад
Надо же и я в 1964 году писала сочинение на эту тему
kjkjlshm kjkjkjirfУченик (88) 9 лет назад
Напеши я блин в 5 классе мне нужно срочно нам нечего не дали на это
Лидия Сбитнева Просветленный (29681) Вам уже написали
Александр Петренко Ученик (102) 6 лет назад
Я смотрю на картину великолепногоживописца В. А. Серова " Девочка с персиками "

На переднем плане картины я вижу девочку. У девочки в руках персик, у неё смуглое лицо, румянец на щеках, большие карие глаза, чёрные густые волосы, розовая кофта, чёрный в белую горошину бант. Перед ней на столе лежат три персика: они смугло-розовые и выглядят пушистыми. Персики лежат на белоснежной скатерти, один персик лежит рядом с двумя листьями клёна. На заднем плане я вижу просторную комнату в ней стоит старинная мебель, через окно светит серебристо-дневной свет.

Мне понравилась эта картина тем что художник изобразил её в таком прелестном виде всё ярко и будто живое.
София Татарченко Ученик (110) 4 месяца назад
Мне понравилась эта картина тем, что на ней так реалистично написаны персики что захотелась их попробовать.)