Какие мобильные операторы есть в сибире? московский мегафон будет работать, или нужен спутниковый телефон, или как его.?

Катюшка Миленькая Знаток (267), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (628130) 10 лет назад
Сибирь большая. ОЧЕНЬ большая.

Во всех городах и более-менее цивилизованных населённых пунктах телефон с сим-картой московского мегафона работать будет - по внутрироссийскому роумингу.

Но бОльшую часть Сибири составляют малонаселённые или вообще не населённые территории - тайга, тундра, леса, болота... Там сотовая связь, естественно, не работает. Никакая. Какой смысл оператору ставить вышку там, где людей нет? Вот в таких местах связь возможна только через спутниковый телефон.

Есть ли связь в каком-то конкретном интересующем вас месте, вы моете узнать, посмотрев на карту покрытия на сайте "Мегафона".
Остальные ответы
Сухимилё Искусственный Интеллект (124227) 10 лет назад
Московский МегаФон будет работать через роуминг. Но если планируются вылазки глубоко в тайгу или тундру, то понадобится спутниковый телефон,
zalex Искусственный Интеллект (269785) 10 лет назад
Сибирь - это по-Вашему, точка на карте? Вы в курсе, что Сибирь занимает территорию, большую, чем вся Европа? Там есть и большие города, где "Магафон" работает, и огромные территории, где на тысячи километров в округе вообще нет никакой сотовой связи.
Так что Вы уж уточните, какое именно место Сибири Вас интересует.
Ольга И снова Оракул (63361) 10 лет назад
Сибирь большая. в тайге без спутникового телефона не обойтись
Иль Зиг Профи (904) 10 лет назад
За МКАДом жизни нет, сидите дома.
Связи тоже нет, общаемся стаканами.
ЧАВ Высший разум (171224) 10 лет назад
Уточните, какой именно сибир вас интересует, мы тут в Сибири поглядим.
Rus Просветленный (45916) 10 лет назад
На сайтах сотовых операторов, в том числе и Мегафона, есть карты покрытия сети. Откройте карту нужного Вам региона и посмотрите, каким цветом отмечена нужное вам место.
Юлия Добрянская Знаток (280) 10 лет назад
Теле2, МТС, Билайн, Мегафон, Вэлком (Томск, Новосибирск, Кемерово, Алтай)