не хочу платить дополнительную страховку по ОСАГО

Александр Мякинин Ученик (190), закрыт 9 лет назад
Кто подскажет в какой компании в Н. Новгороде сейчас не требуют заключать дополнительное страхование при оформлении полиса ОСАГО????
Лучший ответ
Агафон Прохоренко Просветленный (41861) 9 лет назад
Они не в праве ТРЕБОВАТЬ от Вас заключения договора на дополнительное страхование. Они просто разводят Вас на деньги, пытаются во всяком случае. Попросите в страховой МОТИВИРОВАННЫЙ письменный отказ на выдачу полиса ОСАГО без дополнительной страховки. С этим отказом топайте в прокуратуру и пишите заявление. В любом случае, проучить страховщиков нужно.
Никита ЗайнулинМастер (1204) 9 лет назад
они так и говорят в офисе. не хотите оформлять дополнительную идите в суд. их это уже не пугает ни сколько
Остальные ответы
Sergey Гений (58280) 9 лет назад
Головняков много на самом деле. Откажешься... они скажут нет полисов, но ты можешь им отправить письмо с требованием. Его рассматривают в течении 30 дней. По прошевствии этого срока ты получаешь долгожданный полис, но учти с 1 апреля подорожание на 30%.Не знаю как в Нижнем. Два раза недавно страховался ни в Росгосстрахе ни в Аско ничего не предлагали. А говорить, что топайте в прокуратуру проще всего... вариант, но опять же нервы, время и деньги. Но закон на вашей стороне.
Агафон ПрохоренкоПросветленный (41861) 9 лет назад
разумеется, в прокуратуру долго, но 100% действенно
Sergey Гений (58280) Это все слова. Я понимаю, что действенно, но если произойдет такая ситуация лучше заплачу. Мое время мне дороже.
NADUSik LOL Просветленный (29871) 9 лет назад
Скажи что пойдешь в суд за навязывание доп услуг. А вообще это гарантии. Подумай мало ли что. ..
ИП ЗамалетдиновПросветленный (26861) 9 лет назад
Правильный ответ! А еще лучше взять с собой диктофон и скрыто записать весь разговор с их требованиями и можно сразу в Прокуратуру идти.
SergeyГений (58280) 9 лет назад
Им на суд посрать. Одговорка одна-нет полисов и вы либо обращаетесь к ним с письменным требованием, которое рассматривается 30 дней либо идете в прокуратуру... все это занимает время, деньги и нервы. Писать проще всего... идите туда, идите сюда.
NADUSik LOL Просветленный (29871) Не будет посрать если придется выплачивать штраф и вплоть до Лишения лицензии. Именно потому что все так думают у нас так все и идет. Я не пишу. Я так поступаю. В данный момент сужусь со страховой.
ldsk65 Искусственный Интеллект (116520) 9 лет назад
попробуй купить ОСАГО по заявлению
пишите заявление в страховую, указываете марку авто и т. д.
http://autoins.ru/ru/osago/policy/Zayav_OSAGO
Федор Зайцев Гуру (2547) 9 лет назад
НЕ НАПРЯГАЙ ОТНОШЕНИЯ СО ССТРАХОВОЙ. КАСАРЬ ТЕБЕ ПОГОДУ НЕ СДЕЛАЕТ. НАБЕГАЕШЬСЯ
ldsk65Искусственный Интеллект (116520) 9 лет назад
всё кого-то боишься, взрослеть пора.
RAVEN Просветленный (43306) 9 лет назад
Приходи с камерой и пусть откажут на камеру, за отказ штраф 50 000руб
marg12 Оракул (54129) 9 лет назад
У этих агентов неправильный МЁД, как говорил Винни Пух
Источник: moy-expert.ru/MargaretPstrah/
Вадим Искусственный Интеллект (145500) 9 лет назад
чтобы не тратить день на доп страховку - надо за 3 месяца написать письменное заявление
Сергей Гуру (3421) 9 лет назад
достаточно за месяц
NIGHTSTYLE Профи (787) 9 лет назад
почитай закон РФ от 07.02.1992 № 2300-1 (ред. от 05.05.2014) О защите прав потребителей ( с изм. и дополнениями вступ. в силу с 01.07.2014)
он гласит по статье 16,пункт 2 ЗАПРЕЩАЕТСЯ ОБУСЛАВЛИВАТЬ ПРИОБРЕТЕНИЕ ОДНИХ ТОВАРОВ (РАБОТ, УСЛУГ) ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ПРИОБРЕТЕНИЕМ ИНЫХ ТОВАРОВ (РАБОТ, УСЛУГ) УБЫТКИ, ПРИЧИНЕНЫЕ ПОТРЕБИТЕЛЮ ВСЛЕДСТВИЕ НАРУШЕНИЯ ПРАВА НА СВОБОДНЫЙ ВЫБОР ТОВАРОВ ВОЗМЕЩАЮТСЯ ПРОДАВЦОМ В ПОЛНОМ ОБЪЁМЕ

То есть то что Вам дополнительные страховки предлагают не соглашайтесь!!! А лучше скачайте и распечатайте этот закон и идите вместе сним к страховщику!
Вам могут сказать что нет бланков, смело грозите судом с требованием о понуждении заключить такой договор (п 3 ст 426, п 4 ст 445 ГКРФ)

Данные договора заключаются в добровольном порядке! Если же подобные договора были заключены без Вашего согласия, Вы вправе на основании статьи 16 закона о защите прав потребителей потребовать от Страховщика полного возмещения причиненных ему всвязи с этим убытком

Страховщик будет против-идите в суд
Сергей Гуру (3421) 9 лет назад
Штрафы за нарушения при продаже полисов ОСАГО

4 июля 2014 года в третьем чтении Госдумой приняты поправки в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, призванные положить конец нарушениям при оформлении полисов ОСАГО со стороны отдельных страховых организаций. Указанный поправки вступают в силу с 1 сентября 2014 года:

Статья 15.34.1. Необоснованный отказ от заключения
публичного договора страхования либо
навязывание дополнительных услуг при
заключении договора обязательного страхования
Необоснованный отказ страховой организации от заключения публичных договоров, предусмотренных федеральными законами о конкретных видах обязательного страхования, либо навязывание страхователю или имеющему намерение заключить договор обязательного страхования лицу дополнительных услуг, не обусловленных требованиями федерального закона о конкретном виде обязательного страхования, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей.

Пока правоприменительная практика по таким нарушениям еще не сформировалась, но очевидно, что главной проблемой станет доказательство самого факта нарушения со стороны страховой компании.
Alex Мыслитель (5515) 9 лет назад
Если не найдете страховой, то попробуйте написать в СК письменное заявление, а затем пожаловаться на них в ЦБ и Роспотребнадзор