ВОЗЬМУТ РЕБЕНКА В ШКОЛУ ПОД КОНЕЦ УЧЕБНОГО ГОДА?

Александр Ф Ученик (247), закрыт 9 лет назад
Переезжаем с ребенком 13 лет в другой регион. Прописки пока там нет, возьмут ли сына в школу под конец учебного года.
Всем спасибо
Лучший ответ
любительница музыки Гений (90451) 9 лет назад

Могут не взять только по следующим причинам:
1. Переполненные классы (25 и более человек) . 2. Несоответствующие программы. 3. Не изучается тот иностранный язык, который ребёнок изучал в прежней школе. 4. У ребёнка проблемы с успеваемостью или поведением. 5. Среди руководителей школ существует негласное правило: не брать в выпускные классы (9-й и 11-й) . Но в любом случае, при отказе попросите директора школы оформить причины ПИСЬМЕННО (это право родителей (законных представителей).
Остальные ответы
Иоанна Гуру (3304) 9 лет назад
Меня переводили в другую школу в конце апреля. Я там отучилась всего месяц, потом снова переехали и меня опять перевели, но уже с сентября.