Как измерить остаток моторного масла в 200л бочке без специальных приборов?

SNOW MAN Ученик (108), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
mtrofimov777 Мудрец (17514) 9 лет назад
Взвесить пустую бочку и минусовать. Иначе только очень приблизительно.
Остальные ответы
Людмила Искусственный Интеллект (136364) 9 лет назад
СК=СН+ДО-КО
SNOW MANУченик (108) 9 лет назад
простите за неграмотность. Это что?
Людмила Искусственный Интеллект (136364) Спросите своего бухгалтера. Он за это деньги получает.
Сергей Искусственный Интеллект (201848) 9 лет назад
1. Для определения остатка масла необходимо измерить диаметр бочки, делим на 2, чтобы определить радиус, а также высоту уровня масла в метрах.
2. Определяем площадь круга бочки в кв. м. (пи эр в квадрате), т. е 3,14 * радиус * радиус.
3. Пункт 2 умножаем на высоту уровня масла в бочке в метрах.
4. Пункт 3 умножаем на 1000 и получаем количество остатка масла в литрах.
Power-Oil Ученик (119) 8 лет назад
Все просто я посчитал 5 см линейки это 12 л так что берем полочку грудуируем по 5 см и все .
DimanУченик (149) 6 лет назад
Берете рулетку, опускаете в бочку, смотрите сколько СМ в масле, потом умножаете на 2,36, т. е. 1 см=2.36л.
Diman Ученик (149) 6 лет назад
Константин Щигров Знаток (278) 4 года назад
В зависимости от бочки в среднем в 1 см. примерно то 2,4 до 2,6 л масла.