Какая самая высокая гора в мире. Только не пишите Эверест. Помойму есть гора выше ( если считать не от уровня моря )

Александр Белоусенко Знаток (297), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Я не от чего не должен считать просто высота горы
Лучший ответ
Ɓátʍαℕ Гений (56161) 9 лет назад
Самой высокой горой в мире является Эверест (Джомолунгма с тибетского Божественная Мать Жизни). Эверест принадлежит горной системе Гималаев. Правильнее сказать, что самая высокая точка над уровнем море принадлежит Эвересту. Гора находится между территорией Китая и Непала. Вершина находится на высоте от 8844 до 8852 метров (сообщают различные источники). Однако...

Мауна Кеа – самая высокая гора на планете, если за высоту принимать расстояние от подножья горы до вершины. Расположена на Гавайских островах.

Несмотря на то, что вулкан Мауна Кеа возвышается над уровнем моря «всего» чуть более 4 200 метров, эта гора самая высокая на нашей планете. Большая ее часть скрыта под водой, а ее подножье начинается на глубине, превышающей 10 000 м. Таким образом, именно вулкану Мауна Кеа принадлежит рекорд самой высокой горы, а не Эвересту, как принято считать.
Александр БелоусенкоЗнаток (297) 9 лет назад
Наконецто нормальный и умный человек
ApostolУченик (140) 9 лет назад
это примерно как спорить откуда стоит член измерять, от яиц или от лобка! кто итак уверен в своих размерах - не будет ввязываться в спор)
Остальные ответы
Apostol Ученик (140) 9 лет назад
а от чего, пардон, ты должен считать?
Александр БелоусенкоЗнаток (297) 9 лет назад
Не от чего просто высота горы
Аах, чёрт. Есть такая гора часть её под водой часть на суше высота вроде 11000 название не помню
natalia jukovskaiaЗнаток (490) 4 года назад
Так то от основания горы можно
Лунный кот Искусственный Интеллект (247194) 9 лет назад
А от чего считать? От Марианской впадины ??