Голосование за лучший ответ
Ирина
10 лет назад
вроде нет. а какое слово?
Русские суффиксы - Е (Ё)
-е (ть)?, -ев-, -ева (ть), -еват-, -ее, -ей, -ейш-, -ел-, -ем, -ен, -ени [j-э], -енн-, -енск-, -ет-, -еств-, -есть, -ец:
Илья Долгинов
10 лет назад
Суффикс ечк пишется:
а) в существительных женского и среднего рода, которые образуются от слов, имеющих в род. пад. мн. ч. суффикс -ек- с беглым е, например: нянечка (нянек - нянька), леечка (леек - лейка), печечка (печек - печка), окошечко (окошек - окошко); также в ласкательных собственных именах мужского и женского рода, например: Ванечка, Олечка, Анечка;
б) в существительных среднего рода, образованных от существительных на -мя, например: время - времечко, семя - семечко.