Подскажите рецепт соуса яки :)
Для запечённых роллов идёт

Вместо яки выдаёт в поиске терияки. Тут соус больше похож на крем с рыбно-икорным привкусом сливочной консистенции, запекается - появляется корочка. Подобные ингридиенты там наверняка есть... Но вот именно этот соус хочу сделать к филе трески, так как отлично сочетается. Может, я ошиблась в названии, так названо в службе доставки японской кухни
Яки, он же спайси
майонез (1 ст. л.),
соевый соус (несколько капель),
перец чили (по вкусу),
икра Тобико (1 ч. л.)
Хотите, чтобы был не острый уберите чили
Ингредиенты:
соевый соус 6 ст. л.;
сахар 2 ст. л.;
рисовое вино «Мюрин» 6 ст. л.;
молотый имбирь 1 ст. л
Приготовление: необходимо смешать все ингредиенты в небольшой кастрюльке. Поставить кастрюльку на слабый огонь и дождаться полного растворения сахара. Готовый соус хранить в холодильнике.
Окоаиедаоаптвоаттетвлал
.
курлык