скажите пожалуйста как правильно пишется слово прикоснуться к темя (е) ни?

лунная волчица Ученик (126), на голосовании 9 лет назад
не могу понять как правильно изменить суффикс к этим словам объясните пожалуйста! С/У Раиса
Голосование за лучший ответ
Алекса́ндр Лу́говкин Просветленный (20080) 9 лет назад
Прикоснуться к темени.
Темя - темени.
Время - времени.
Семя - семени.
Такое правило.
лунная волчицаУченик (126) 9 лет назад
т. е это слова которые надо запомнить? в каком случае пишется "Я",
склонять по родам? и числам?
Спасибо большое!!!
Я честно пропустила уроки вот и итог!
спасибо еще раз!
Алекса́ндр Лу́говкин Просветленный (20080) Это не все слова. Ещё: стремя - стремени, пламя - пламени... в общем, ещё есть, не помню все) По числам и родам не склоняются.
архидемон боов Ученик (112) 9 лет назад
прикоснуться к темени. Провописание