Каким образом можно регулировать скорость вращения асинхронного двигателя с короткозамкнутым ротором?

По уму - частотой питания. А "по-домашнему" - можно через диммер, если механическая нагрузка будет постоянной, и НЕнулевой. Но это неудобный режим, как для двигателя, так и для диммера. Первый будет все время греться, а второй нужно выбирать с большим запасом по току.

Частотой тока .

шим контроллером.

1. Изменением частоты питающего напряжения.
2. Изменением нагрузки на валу.

Если соберетесь делать диммером - обязательно ставьте фильтр по входу. Иначе может сгореть полупроводниковая техника. У меня сгорел диодный мост на 1000 В. (

есть такие устройства довольно сложные . используются на стиральных промышленных машинах. 50 кг загрузки Вятка 50.