а ребенку во сколько лет можно подарить микроскоп и телескоп? и надо ли?

russia.shop russia.shop Ученик (48), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
7 Просветленный (30045) 10 лет назад
Когда появляется интерес. Но не просто, а действительно интересуется. Мы собираемся на 5 лет телескоп подарить. Сейчас идет активное изучение звезд, планет. Все разговоры только о космосе
russia.shop russia.shopУченик (48) 10 лет назад
какой посоветуте? есть фото? марка?
7 Просветленный (30045) Пока не могу) Сами думаем) т. к. у нас еще почти 4 мес. в запасе
Остальные ответы
Смотрящий в нет Мыслитель (6232) 10 лет назад
У меня с 10 лет было и то и другое. Было очень интересно.
а как купила-особо не пользовалась. быстро скучно стало... хотя, люблю все это дело. наверное, дело в качестве...
Паутинка Искусственный Интеллект (190028) 10 лет назад
Микроскоп - когда будет биологию изучать, телескоп - астрономию.
Таня Литвинова Мастер (2458) 10 лет назад
нашему в 7 подарили микроскоп, очень довольный до сих пор с ним бегает все смотрит под ним
Likata Гений (83824) 10 лет назад
Это интересные подарки, особенно в настоящее время, это даже необычно. Вот как в школе начнут проходить ботанику, так можно и микроскоп подарить. А телескоп чуть позже, для того, чтобы человек представлял микро - и макро- миры. Да и по географии уже больше будет знать о Земле. В любом случае, это неординарно и можно этим заинтересовать ребенка для разнообразия. Так что лет с 10-11 вполне можно такие подарки делать детям.
Энигма Искусственный Интеллект (112964) 10 лет назад
Я бы с удовольствием подарила, если есть возможность