Чем отличается основа слова от корня слова?

Богдан Иванов Знаток (381), на голосовании 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
УСЕМ спасибо усе свободны
Голосование за лучший ответ
Костя Кресс Профи (521) 9 лет назад
Основа, это не только корень, а все словообразовательные морфемы
Богдан ИвановЗнаток (381) 9 лет назад
а это что еще за чертовщина
Костя Кресс Профи (521) Приставка, корень, суффикс и постфикс
Александр Б Гуру (2948) 9 лет назад
Многим. Корень слова - его главная смысловая морфема, а основа содержит в себе приставку, корень и суффикс.
{Ностальгия} Профи (766) 9 лет назад
Основа слова - это всё слово, кроме окончания. Содержит приставку, корень и суффикс.