Вот 58 армия... это много? Армия это сколько военных вообще ?

Пользователь удален Знаток (328), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Сергей Гоман Мыслитель (9238) 15 лет назад
армия- оперативное объединение, предназначенное для ведения операций. Общевойсковая армия структурно состоит из штаба армии, 6-14 стрелковых дивизий и 1-2 танковых (механизированных) корпусов, отдельных соединений и частей армейского подчинения. Средняя численность военнослужащих общевойсковой армии – 60000-100000 человек.
Корпус - высшее тактическое соединение, структурно состоящее из штаба корпуса, нескольких бригад (2-4), отдельных подразделений и частей корпусного подчинения. Раньше были только танковые и механизированные корпуса. Корпус, как правило, входит в состав армии, но иногда танковые корпуса действуют самостоятельно и подчиняются непосредственно командованию фронта. Средняя численность солдат и офицеров корпуса – 6000-10000 человек.
Дивизия - основное тактическое соединение, состоящее из штаба дивизии, нескольких полков (3-5) и отдельных подразделений (разведывательный, саперный, медицинский батальоны и другие) . Средняя численность военнослужащих стрелковой дивизии - 8000-10000 человек.
Бригада -тактическое соединение, состоявшее из штаба бригады, нескольких полков или батальонов (3-6) и отдельных подразделений бригадного подчинения. Имеются механизированные бригады полкового состава, танковые и стрелковые бригады батальонного состава. Различались бригады, входящие в состав корпуса, и отдельные бригады. Средняя численность военнослужащих - 4000-6000 человек.
Полк - тактическая часть, состоит из штаба полка, нескольких батальонов (3-4), отдельных рот и подразделений полкового подчинения. Полк входит в состав дивизии или бригады. Средняя численность военнослужащих - 1000-2000 человек.
Батальон- высшее тактическое подразделение, состоявшее из штаба батальона, нескольких рот (3-5) и различных взводов батальонного подчинения. Батальон входит в состав полка или бригады. В артиллерии подразделения этого типа называются дивизионами. Средняя численность военнослужащих - 300-600 человек.
Рота - тТактическое подразделение, состоявшее из нескольких взводов (2-4). Обычно рота входит в состав батальона, но нередко существуют отдельные роты, как самостоятельные подразделения. В артиллерии подразделения этого типа называются батареями, в кавалерии - эскадронами. Средняя численность военнослужащих - 30-150 человек.
Взвод - воинское подразделение, структурно состоти из нескольких отделений (2-4). Средняя численность военнослужащих - 9-45 человек.
Отделение - самое малое подразделение. В некоторых родах войск отделение называется иначе. В артиллерии - расчет, в танковых войсках - экипаж. Отделение входит в состав взвода. Численность военнослужащих - 2-15 человек.
Андрей ДроботМастер (1355) 3 года назад
Это по штату военного времени. В мирное время если в ОВА есть 50 тысяч личного состава - то это уже прекрасно. А ведь есть армии полностью кадрированные, в которых только штабы и развернуты
Остальные ответы
Нильс Пелконен Просветленный (31225) 15 лет назад
Много. Это несколько дивизий. В дивизии больше тысячи . Плюс там еще разные подразделения могут быть приданы. Авиация, артиллерия и т. д.
Бенедикт Мыслитель (7842) 15 лет назад
Всяко бывает. В роте примерно 150 человек, в батальоне обычно 4 роты, (от 600 до 800 человек) , в полку несколько батальонов (от 3 до 5), в дивизии столько же полков, а в армии несколько дивизий. Т. е. армия, это несколько десятков тысяч человек.
Вячеслав Просветленный (27728) 15 лет назад
Численность 58-й армии - 70 тыс. человек. В ее составе 609 танков, 2000 БМП и БТР, 125 артиллерийских орудий, 190 реактивных установок "Град" и "Ураган", 450 зенитных систем. Поддержку с воздуха обеспечивают 120 самолетов штурмовой и бомбардировочной авиации и 70 вертолетов.

На территорию Грузии была введена очень маленькая её часть, Еслибы Вся армия вошла, грузия была бы немного похожа на автобус в час пик. )
Михаил Мудрец (19334) 15 лет назад
Может быть от 30-40тыс. до 200-300 тысяч. Т. е. от трех дивизий (по 10-12тыс человек) до 10-15(по14тыс. по штатам военного времени плюс штабы и части усиления. Поэтому одна армия-величина не постоянная.
СабрУченик (136) 9 лет назад
На сегодняшнии день 2014 г. В 58 Армии состоит 230 тыс. солдат. +50 тыс. солдат будет к концу апреля 2015 г. будут сформированы новые корпуса, дшб разведки, вдв- отдельных 8 бригад. Спецназа ГРУ- кол-во корпусов, не уточнено! и вспомагательные, тактичесике, , сухопутные, горные подразделения. К ним относящихся, пехота поддержки резерва. Спец. назначения пехотные-горные, ботальоны и элитный отдел спутниковой навигации!
Вадим Олин Гуру (3533) 15 лет назад
отделение 10 чел
взвод 4 отделения (30...40 чел)
рота 4 взвода (80...100 чел)
полк 10 рот ( 500...1000)
дивизия несколько полков (10 000)
армия несколько дивизий
ewgenii kopunov Знаток (301) 7 лет назад
Зависит от рода войск и стран. Например (пехотная) дивизия вермахта по военному времени состояла из 22000 солдат.
Сергей Чураков Профи (961) 4 года назад
ну смотри, бригада тысяч так 5, дивизия тысяч 15, армия и флот пол сотни тысяч, за фронт говорить вообще сложно. например зво вс рф 400 000 чел.