Можно ли в 19 лет взять фамилию матери?

Евгений Гунченко Знаток (301), закрыт 9 лет назад
Хотим с Любимой расписаться но фамилия отца не нравится вот хочу поменять ее на материнскую (до росписи!)
Дополнен 9 лет назад
А какие нужны документы?
Лучший ответ
Юлия П_и_Л Мудрец (10632) 9 лет назад
Для смены фамилии нужно обратиться в ЗАГС. Необходимые документы в Вашем случае: заявление о смене фамилии +свидетельство о рождении. После перемены фамилии выдадут свидетельство, на основании которого в паспортном столе смените паспорт. Так же следует сменить водительские права (если есть). Свидетельство о смене фамилии понадобится при предъявлении аттестата о среднем образовании.
Остальные ответы
efefef efefefef Ученик (78) 9 лет назад
на какую угодно с 18 лет ты имеешь право прийти в паспартный стол и сменить имя и фомилие
Вяземская Просветленный (22516) 9 лет назад
да, только начинать надо не с паспортного стола, а с ЗАГСа
Татьяна Кондратьева Просветленный (34134) 9 лет назад
С оплаченной госпошлиной иди в ЗАГС и пиши заявление о смене фамилии.
Александр Куликов Искусственный Интеллект (145953) 9 лет назад
Вопрос решается путем обращения с заявлением в ЗАГС.