Металлический манометр. 1. Назначение устройства. 2. Принцип действия. 3. Применение.

Таня М Знаток (270), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Serg Havr Искусственный Интеллект (195424) 10 лет назад
Давление избыточное измерять и показывать в кг/см2 или в паскалях. Работает по принципу подачи под давлением рабочей среды из системы внутрь манометра в изогнутую рандолевую ( бериллиевая бронза- типа золото, идет на зубы лохам ) трубку запаянную на конце, под действием давления (Р) трубка стремится выпрямиться и эта деформация передается через витую пружину на стрелку, указывающую на циферблате значение. Проверяются ежегодно государственной метрологической службой с штампом на стекло.
Остальные ответы
Я пришёл учить вас... Искусственный Интеллект (120835) 10 лет назад
я других не знаю....
например, про стеклянные не слышали около 99 процентов населения...
наверно, ты думал про металлический БАРОметр - анероид...
он ведь тоже разновидность манометра....