Стерилизация кошки

Виктория Пономарева Ученик (121), закрыт 9 лет назад
Подскажите пожалуйста, кошка 2 день после стерилизации, ходит трясет лапами практически не ложиться, все сидит, почему так? (((
Лучший ответ
A Past And Future Secret Высший разум (116762) 9 лет назад
Возможно, попонка раздражает или мешает, непривычно кошке, протест выражает. Да и кому она понравится? ) Но попона и должна быть завязана достаточно плотно, сковывая движения, чтобы у кошки не возникало даже мысли прыгать и бегать. Проверьте, не слишком ли туго затянута попонка. Но в принципе, всё нормально, главное, чтобы шов был чистый, не воспаленный. Надо просто перетерпеть чуть. Потом кошка как новенькая будет )) Мои ходили еле-еле, но лежали-спали нормально. Шов болезненный, конечно, но мои не плакали, да и... другой болевой порог у кошек.
Виктория ПономареваУченик (121) 9 лет назад
моя прыгает во всю, шов сегодня мазала сухой, завтра спрей хочу купить, только не знаю в обычных аптеках продают ли
A Past And Future Secret Высший разум (116762) Алюмиспрей или Чеми спрей в ветаптеке, мы Ранозолем обрабатывали. Тоже ветпрепарат. В прыжках постарайтесь ограничить всё-таки, в попоне движения не те, кошка не может правильно рассчитывать прыжки.
Остальные ответы
Ridl Профи (609) 9 лет назад
Возможно во время стериализации занесли инфекцию
Виктория ПономареваУченик (121) 9 лет назад
Кушает хорошо, не плачет, второй раз сегодня антибиотик сделали, может ее попонка перетягивает (((
Ridl Профи (609) Мой вам совет! Обратитесь желательно к ветеринару
Марина Карпухина (Масько) Искусственный Интеллект (167756) 9 лет назад
А Вы попробуйте у себя придатки вырезать. Тоже ложиться не сможете.
Стерилизация кошки - садизм.
Виктория ПономареваУченик (121) 9 лет назад
Держать на руках кошку умирающую от рака, вот это садизм...
EvridiktaОракул (66964) 9 лет назад
Лучше таблетками пичкать и котят топить. Это куда гуманнее
Роман Ненашев Мудрец (17137) Ну ты совсем идиотка.
Evridikta Оракул (66964) 9 лет назад
А возраст какой?
Виктория ПономареваУченик (121) 9 лет назад
7 месяцев
Evridikta Оракул (66964) Скорее всего шов еще болит
Роман Ненашев Мудрец (17137) 9 лет назад
Вторые сутки-малый срок, кошка от наркоза толком не отошла.