Как называется "особенность памяти" когда человек плохо запоминает имена и людей вообще?...
...причём с детства и в жесткой форме? При нормальном уровне интеллекта...
ДополненА прикольно в 8 лет каждый день играть во дворе с подружкой, помнить её день рождения, адрес, всё что происходило в процессе общения и всё время забывать её имя... Маскировать забывчивость под вопросом "а как тебя мама дома называет" или под обращением ЭЙ, или просто строить фразы так чтобы обращаться к человеку не называя его имени... и слышать в ответ "я не ЭЙ я Таня"... Год учишься с в одном классе, а в мае из 30 человек по именам помнишь только четверых...
тот у кого такого нет и никогда небыло, никогда не поймет, что это, как не обьясняй.
Так не бывает.
Имена забывают когда хотят забыть что случилось в жизни.
Это нервное. С психикой и интелектом проблем нет.
память на таком уровне вполне тренируется! нет никаких "жестких форм", есть желание и нежелание помнить. держать в голове.
ученик говорит учителю, у вас склерос и сахарный деабет, да откуда узнал, у вас открыта ширинка и там собралось много мух
СКЛЕРОЗ ?