Почему после смерти В. Ленина в борьбе за личную власть победу одержал И. Сталин?

Иван Рыженков Ученик (98), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Н.... Высший разум (1324322) 6 лет назад
После начала Гражданской войны партия существенно расширила свои ряды, ещё больше новых членов она приобрела в 1920-е годы. В отличии от коммунистов дореволюционных, эти новые члены партии привыкли не к дискуссиям, а к выполнению приказа. Аппарат партии, который отдавал приказы, возглавлял Сталин. Формально кадровые решения принимали коллегиальные органы, но они состояли из таких коммунистов, воспринимавших указания с выше, то есть в конечном счёте Сталина, как руководство к действию, приказ, который нужно просто выполнить, не разбираясь, кто прав, кто виноват в партийной дискуссии. ("Политическое развитие в 20-е годы ХХ века").
Остальные ответы
Жид Махровый Просветленный (22422) 9 лет назад
Вору в законе с кучкой евреев разобраться-это как у ребенка конфетку отобрать!!!
Данко из Дивного БерезникаОракул (80319) 9 лет назад
Он сам был евреем, посмотри фото могилы его матери в Гугле.
Жид Махровый Просветленный (22422) Суть моего ответа от его национальности не меняется...
ОСОБИСТ___СССР Искусственный Интеллект (110857) 9 лет назад
У него был авторитет и заслуги перед партией.
V. G. Оракул (52034) 9 лет назад
Потому что был хитрее, сволочнее, лицемернее и был садистом.
Данко из Дивного Березника Оракул (80319) 9 лет назад
Потому что он был силен в подковерной борьбе и окружил себя подлецами типа Хрущева, которые ломали позвонки всем кто выступал против.
Иван РыженковУченик (98) 9 лет назад
А более точный ответ есть?
Viking Просветленный (20440) 9 лет назад
еще при живом Ленине сталин обратился с призывом к рабоче-крестьянской молодежи вступать в партию.
новые православные (по воспитанию) коммунисты сталинского призыва и сломали хребет троцкистам - иудеям.
только лучше от этого никому не стало...
Иван Екимов Искусственный Интеллект (113670) 9 лет назад
Умнее был. Как бы не усирались обсирая его. И работоспособнее.