Не отдают ключи
договор купли продажи от 25.02.2015, госрегистрация от 4.03.2015 деньги переведены 06.03.2015г. в данной квартире никто не живет а ключи не отдают мол через неделю.. какая им собственно разница там никто не живет, как быть?
В договоре у вас должны быть сроки и порядок передачи жилого помещения. Следуйте условиям договора.
Раз у вас по договору исполнение обязательств покупателем - оплата выкуп. стоимости квартиры, после регистр. перехода права собственности, то видимо и обязательство продавца о передаче квартиры также после этого события. Какой там срок указан?. и как передача по договору- актом передачи? без передачи квартиры- и оформления акта передачи- договор не исполнен.
Подождите неделю, кот. просит продавец. кот. , кстати, мог бы культурно объяснить, дико извиняясь, что не все вещи смог вывезти.
И что вы регили- переход права собственности на покупателя?
И вам там зарегили переход права с обременением (ипотека в силу закона), поскольку по условиям договора деньги после? и вам еще снимать это обременение придется.
Может они еще не все вещи успели перевезти. А в договоре про передачу ключей что прописано? Мы когда переезжали 2 недели обговаривали, а переехали через три. Нас подвели с передачей ключей те, у кого мы квартиру покупали ( была прописана неделя - тянули чуть не месяц, косметический поверхностный ремонт уже живя там пришлось делать)
Деньги переведены, а получены продавцом? Как вы узнали? Расписку о получении денег взяли с продавца квартиры? Можно такую историю о "неполучении денег" раскрутить..
А как вы сними договаривались, когда они вам ключи должны были передать? Заказывайте дверь, через неделю приходите с плотником, ломаете дверь и ставите свою, это уже ваша собственность делайте что хотите.
Может они вещи еще свои не вывезли.
Если право собственности зарегано, идти в суд.
когда мы продали свою квартиру нас никто не спрашивал где мы будем жить и на момент передачи банком денег нас выселили ни за здрасти... живем две недели у родителей, поэтому нам нужно переехать у нас дети а старикам отдыха нет.... в договоре не нашла дат (
Кто ж вам виноват что вы так составили договор купли продажи?
так может деньги еще не дошли.
в том то и дело что дошли
Договор почитайте. Может вы сами согласились на такие условия